Стартовал прием заявок на заочный конкурс фестиваля «Гринландия» 2022

Фестиваль «Гринландия»Фестиваль «Гринландия» — не только один из старейших российских форумов любителей авторской песни, но и самое крупное культурное open-air событие летнего сезона на Вятской земле. Впервые праздник живой музыки, — названный в честь писателя-романтика Александра Грина, — был организован еще в 1986 году. Уже в 2000-е слет бардов на живописной поляне у села Башарово перерос чисто музыкальные рамки. Фестиваль стал форумом представителей патриотического направления в искусстве, получившего широкую поддержку властей на самом высоком уровне. Ежегодно его посещает около 200000 зрителей.

 «А я живу в России!» - эта строчка из песни одного из близких друзей Гринландии певца и композитора Сергея Трофимова (Трофима) стала названием и темой конкурса. Над ней в этом году и предлагается порассуждать исполнителям, авторам слов и музыки.
 Искусство не знает границ. И Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия» им. И.Д. Кобзона, организатором и идейным вдохновителем которого является депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук, тому яркое доказательство. Уже более 30 лет он проходит на вятской земле, и объединяет поэтов, композиторов, исполнителей и ценителей бардовской песни из разных уголков нашей страны и мира. Но главное - на фестивальной поляне собираются друзья, собираются все те, кто любит нашу страну и хорошую музыку.
 В прошлом году, когда из-за карантинных мер фестиваль проходил только в заочном формате. Заочный конкурс стал настоящей отдушиной для артистов, истосковавшихся по живым выступлениям и общению с публикой.

В этом году конкурс проводится в 2 этапа:

 1 этап - сбор заявок, выбор дипломантов месяца проводится с 15 декабря 2021 по 30 апреля 2022 года.
 2 этап - выбор лауреатов, интернет-голосование, подведение итогов конкурса с 1 мая 2022 по 31 мая 2022 г. Лауреатам вручается диплом и денежный приз в размере 15000 рублей. Также, в ходе народного голосования будет определен «Народный победитель». Он получит приз — 30000 рублей.
 Стать участниками конкурса могут авторы слов и музыки, композиторы, поэты, исполнители, дуэты, ансамбли и хоры. Также предусмотрены специальные номинации:
 «Видеоклип»;
 «Лучшее исполнение песен из репертуара Иосифа Кобзона».
 Заявки на конкурс принимаются по электронной почте: grinlandia-kirov@mail.ru и в группе в «Вконтакте» https://vk.com/grinlandia_fest
 Познакомиться с положением о конкурсе можно на официальном сайте ("https://grinlandia.ru/" rel="nofollow")

 Фестиваль «Гринландия» – по-настоящему народный. У нас есть примеры, когда начинающие авторы и исполнители, которые впервые представили свое творчество на суд широкой аудитории на Гринландии получали большие сцены, в том числе и кремлевскую.
Теги:
Дата публикации:

Мнение о фестивале

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
Перетащите сюда изображения (макс. 3)
изображение Captcha