Времена и эпохи: Соверши удивительное путешествие во времени на историческом фестивале Москвы!

Фестиваль Времена и эпохи в МосквеДрузья, готовьтесь к невероятному приключению! В преддверии Дня России, мэр Сергей Собянин приглашает всех москвичей и гостей столицы на захватывающий исторический фестиваль "Времена и эпохи"!

С 8 по 12 июня в Москве развернется невероятное шоу на 41 уникальной площадке, включая четыре новых локации в парках. Благодаря расширенному пространству вы сможете насладиться поистине грандиозными зрелищами, а участие в фестивале будет комфортным и захватывающим для каждого гостя.

Программа фестиваля основана на 30 важных событиях в истории России. Вы сможете окунуться в эпохи, такие как победа князя Владимира под Херсонесом, поражение шведской армии у деревни Лесной, манифест о присоединении Крыма к России, мертвая петля Петра Нестерова, а также знаменитая Курская битва.

На фестивале примут участие более 1,3 тысячи реконструкторов со всей страны, которые привезут с собой более 10 тысяч достоверных исторических предметов.

Программа фестиваля «Времена и Эпохи»

Программа фестиваля «Времена и Эпохи»

Скачать программу по ссылке.

Вы сможете стать свидетелем эпических сражений, таких как битва между викингами и русичами на площадке в Парке имени Лужкова, или одной из битв Русско-Польской войны 1654-1667 годов в музее-заповеднике "Коломенское". В парке 50-летия Октября вы узнаете о героической Отечественной войне 1812 года, а посетители ландшафтного парка "Митино" окунутся в историю Первой Мировой войны и Серебряного века.

Кроме того, в рамках фестиваля вас ожидают фотовыставки, размещенные на Бульварном кольце, а также уникальные тематические локации на фестивальных площадках. Например, в сквере на улице Хачатуряна вы узнаете много интересного о загадочном походе Петра I на Кавказ к границам Персии, которым царь лично командовал. Гости площадки на улице Матвеевской (владение 2) смогут познакомиться с деталями Крымской войны. А на площадке у станции метро "Алма-Атинская" расскажут о Великом переселении народов.

А это еще не все! За пять дней фестиваля для вас будут проведены тысячи часов мастер-классов, более 80 спортивных программ и около 40 анимационных и театральных мероприятий.

Так что не упустите возможность погрузиться в удивительную историю России, встретиться с героями прошлого и испытать настоящую атмосферу разных эпох. Присоединяйтесь к фестивалю "Времена и эпохи" и станьте частью незабываемого приключения!

Подробную информацию о мероприятии вы можете найти на официальном сайте.

Фото: moskva.name

Теги:
Дата публикации:

Мнение о фестивале

Avatar
Сообщение от nan

Почему схема не читабельная? Сделано как попало, прочесть невозможно. Нужно нормально на карте разместить с возможностью открыть площадку, с масштабированием. И это - для самого значимого фестиваля!

Avatar
Сообщение от Open-Air

Спасибо за комментарий. Мы со своей стороны разместили отдельную ссылку на программу. К сожалению, в доступном нам пресс-релизе это её максимальное разрешение. Мы донесём Ваши рекомендации до оргкомитета фестиваля, чтобы ваши пожелания были услышаны.

Avatar
Сообщение от Вадим

Это лето конечно топчик по фестивалям! Давно такого не было!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
Перетащите сюда изображения (макс. 3)
изображение Captcha