Музыка без границ: летний фестиваль в Москве объединяет стили, запахи и экзотические ритмы для незабываемого уикенда!

 В Москве стартует летний фестиваль Музыка без границВсем привет! В Москве уже совсем скоро стартует летний фестиваль "Музыка без границ". А это значит, что можно будет окунуться в атмосферу крутой музыки, присоединиться к парфюмерным мастер-классам и полюбоваться на классные спектакли. Это фестиваль, который объединяет разные виды искусств и будет проходить с 6 по 15 июня.

Государственный музей-заповедник "Кузьминки-Люблино" и Московский международный дом музыки выступают организаторами этого крутого мероприятия. В программе будет много всего интересного: концерты, экскурсии, выставки и интерактивные мастер-классы. И самое крутое, большинство мероприятий будут абсолютно бесплатными. А вот на концерты, которые пройдут в Московском международном доме музыки, нужно будет купить билеты.

Фестиваль Музыка без границОткрытие фестиваля состоится 6 июня в Московском международном доме музыки. В зале имени Альфреда Шнитке нас ждет вечер ямайской музыки с участием певицы Angelique, которая приготовила для нас экзотическую программу «У регги есть душа». А еще можно будет посетить творческий мастер-класс и сделать супер крутые фотки в тематической фотозоне. И не забудьте, что все желающие смогут исполнить ямайскую музыку!

А потом нас ждет концерт знаменитого пианиста Даниила Крамера под названием «Игры в джаз с Даниилом Крамером». Это будет 8 июня в театральном зале Московского международного дома музыки. А еще перед концертом можно будет поучаствовать в классных парфюмерных мастер-классах, где нас ждут коллекционер парфюмерии Ирина Воробьева и парфюмер Ольга Госина.

Музей-усадьба «Люблино»11 июня «Музыка без границ» устраивает настоящий праздничный марафон в музее-усадьбе «Люблино». Там будет интерактивный мастер-класс для маленьких зрителей, где они смогут познакомиться с музыкальными инструментами в рамках программы «Мифы о музыкальных инструментах» от Российского национального музея музыки. А во дворце Н.А. Дурасова будут проходить концерты от известных музыкальных коллективов. Там можно будет окунуться в историю дворца, посетить его парадные залы и временные выставки.

А еще, в Театральной школе будут интересные лекции о Московском международном доме музыки. Там архитектор Сергей Гнедовский расскажет нам об истории создания одних из лучших театральных и концертных комплексов Москвы. А в стеклянном павильоне будут проходить классные мастер-классы по изготовлению музыкальных инструментов и флористике. И конечно же, не забудем насладиться ароматом изысканных духов на специальном интенсиве. И еще нас приглашают познакомиться с народными промыслами на выставке «Город мастеров», попрыгать в русском хороводе вместе с ансамблем «Русы» и посмотреть спектакли «Алиса. Путешествие в Страну чудес» и «Молодые супруги» от музыкального театра «Бравада».

Парк «Кузьминки»А еще, не забудем заглянуть в центральную часть парка «Кузьминки», там будет выставка Российского национального музея музыки под названием «Сергей Рахманинов — Федор Шаляпин: параллели и пересечения», где рассказывается о дружбе двух знаменитых музыкантов мирового масштаба.

А в заключение, закрытие фестиваля «Музыка без границ» запланировано на 15 июня. В Московском международном доме музыки нас ждет крутой «Летний вечер в стиле рок-н-ролл» с выступлением Дениса Мажукова, а также тематический мастер-класс от команды флористов.

Подключайтесь, будет пампезно!

*Фото предоставлено сервисом Яндекс.Картинки

Теги:
Дата публикации:

Мнение о фестивале

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
Перетащите сюда изображения (макс. 3)
изображение Captcha