День Города Москвы в 2023 году: Увлекательный Гайд по Событиям и Локациям

Москва готовится к величественному празднику – Дню Города! В этом году столице нашей Родины исполняется уважительные 876 лет, и ты можешь стать частью этой замечательной праздничной атмосферы. События впечатляющей программы развлечений ожидают каждого вдохновенного гостя с 9 по 10 сентября.

День города Москвы

Программа мероприятий Дня города Москвы в 2023 году:

1. Торжественное Открытие

Мэр Москвы Сергей Собянин

Субботний день начнется с великолепной церемонии открытия в 12:00. Мэр Сергей Собянин обращится к гостям и жителям города в концертном зале, пленяющем своей атмосферой, в парке «Зарядье». Это здание – не просто место для музыки, это настоящее произведение искусства.

2. Река в Парадном Сиянии

Парад водного транспорта на Москве-реке

Любите воду? Тогда 9 сентября с 10:00 до 12:00 приготовься увидеть парад водного транспорта на Москве-реке! Начиная от Бобрового острова и заканчивая Андреевским мостом, этот парад превратит реку в настоящее увлекательное шоу. Не упусти шанс посетить трамвайное депо имени Баумана, где можно попробовать полевую кухню и рассмотреть старинный транспорт.

3. Урбанистический Форум в Лужниках

Урбанистический Форум в Лужниках

Подари себе дозу урбанизма на урбанистическом форуме, начиная с 18:00 в Большой спортивной арене в Лужниках. Техника искусства городской жизни, артисты, искры креативности – все это ожидает тебя здесь.

4. Поклонная Гора: Звезды на Сцене

Поклонная гора в День Города

С 12:00 до 22:00 9 сентября и с 15:00 до 20:00 10 сентября, Поклонная гора станет местом магии музыки и песен. Будь в центре восхитительных концертных программ, создающих атмосферу праздника и радости.

5. ВДНХ: Вершины Достижений Москвы

ВДНХ, Москва

На территории ВДНХ, с 12:00 до 22:00 оба дня, "Москва высоких достижений" соберет внимание своими разнообразными мероприятиями. Это место станет источником вдохновения и знаний о богатом наследии города.

6. Цветной Бульвар: Ярмарка Добра

Цветной Бульвар: Ярмарка Добра

На Цветном бульваре с 12:00 до 21:00 9 сентября и с 15:00 до 20:00 10 сентября, ты можешь объединиться в благотворительной ярмарке "Добрая Москва". Концерты, мастер-классы и творческая атмосфера ждут всех, кто хочет делать мир ярче.

7. Фестиваль Технических Видов Спорта

Фестиваль Технических Видов Спорта, ЦТВС Москва

9 и 10 сентября в ЦТВС "Москва" не пропусти фестиваль технических видов спорта. Здесь соберутся любители активного образа жизни и соревнований.

8. Фестиваль "Мосвинтаж"

Фестиваль - Мосвинтаж

От 8 до 10 сентября в Музее Москвы – настоящее удовольствие для ценителей винтажа. Фестиваль "Мосвинтаж" представит экспозиции бытовых предметов и мастер-классы, чтобы углубиться в атмосферу прошлого.

9. Речные Вокзалы: Бегом к Фестивалю!

Речные Вокзалы: Бегом к Фестивалю!

На речных вокзалах 9 сентября состоится фестиваль, где можно помериться силами в беге и получить порцию бесплатного мороженого. Ждем всех желающих!

10. Детский Праздник на Воробьевых Горах

Детский Праздник на Воробьевых Горах

Детям посвящается! 9 сентября с 12:00 в Московском дворце пионеров на Воробьевых горах – настоящий праздник с развлечениями, мастер-классами и викторинами.

11. Салют: Огненное Завершение

В День Города вечер закончится грандиозным салютом

Вечер закончится грандиозным салютом. Подготовься к волшебному зрелищу в 21:00. А еще, не упусти возможность увидеть световое шоу на ВДНХ с переливами огней каждые 30 минут.

Световое шоу на ВДНХ

Праздник, олицетворяющий богатое наследие и дух современной Москвы, уже на подходе. Стань частью этой невероятной волны эмоций и событий!

Также следите за нашим ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛОМ: @OPEN_AIR_RU

С планом всех мероприятий Вы можете познакомиться по ссылке (всего запланировано более 155 мероприятий в разных локациях Москвы)

Фото предоставлено сервисом: Яндекс.Картинки

Теги:
Дата публикации:

Мнение о фестивале

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
Перетащите сюда изображения (макс. 3)
изображение Captcha