Обозначена новая локация фестиваля «Ветер Сибири». Анализируем ситуацию

Отменённый в Бийске фестиваль «Ветер Сибири» перенесли в НовосибирскВ адрес нашей редакции приходило много вопросов и гневных писем относительно отменённого организаторами за месяц до начала  фестиваля «Ветер Сибири», анонсированного в 2022-м году.

Пользователи писали о том, что фестиваль неправомерно был перенесен на год вперед, тем самым вызвав бурю негодований среди целевой аудитории проекта. Люди, не получившие возврат денег за билеты, объединяются в инициативные сообщества, где обмениваются опытом по вопросам возврата средств за отменённый фестиваль.

Также в информационных источниках стали появляться независимые расследования в которых сравнивали сайты проектов «Ветер Сибири» и анонсированного в начале 2023 года фестиваля «Кардиограмма». Пользователи проанализировали схожесть фирм-учредителей данных опен-эйров по косвенным признакам (ИНН, номер ФНС, статус микропредприятия и уставной капитал). Результаты анализа данных в статьях не указывают на прямую связь фирм, но делают их очень похожими друг на друга.

Со своей стороны ИА Open-Air сделало запрос участникам анонсированного фестиваля «Кардиограмма» о том, заявлен ли данный проект в их гастрольных турах. Ответ был положительным, и, действительно данный фестиваль можно найти в графиках выступлений артистов на их официальных сайтах, что подтверждает их осведомленность и факт участия в фестивале согласно заявленным датам.

Официальный запрос Гарику Сукачёву по поводу участия в фестивале Кардиограмма

10 марта 2023 года в официальной группе VK фестиваля «Ветер Сибири» появилась информация о том, что отменённый в Бийске фестиваль «Ветер Сибири» перенесли в Новосибирск и он пройдёт с 11 по 13 августа на аэродроме Мочище.

Организаторы обещают: В течении трех дней на двух сценах Фестиваля выступят более 30 музыкальных коллективов из России и Казахстана, от молодых местных исполнителей групп, до грандов и легенд отечественной рок-сцены.  Кроме хорошей музыки, гостей фестиваля ждет множество возможностей для активного отдыха и развлечений, еда на любой вкус, ночной клуб с возможностью танцевать до утра, ЗАГС, огромное количество однодневных экскурсий в самые живописные и интересные места, и еще много чего интересного. Эти три дня вы запомните надолго!

Со своей стороны команда OPEN-AIR.RU будет наблюдать за данными проектами и вовремя информировать свою аудиторию об изменениях и фактах, которыми мы будем обладать. Мы стараемся собирать воедино только самые актуальные новости фестивалей.

Теги:
Дата публикации:

Мнение о фестивале

Avatar
Сообщение от Оксана Швец

Покупала в 2022 билеты на фестиваль в Бийске+доставка из Новосибирска туда-обратно и аренда палаточного места. В надежде, что все-таки мероприятие состоится, билеты на концерт оставила, решила вернуть деньги за дорогу и аренду места под палатку. Но фиг то и там. Мутная и очень противная история. Нигде нет никаких контактов организаторов, одни электронные адреса. И снова объявлен сбор денег…

электронные адреса.

Avatar
Сообщение от Виктор

Оксана, у нас похожая ситуация. Слежу за сообществом VK Деньги на "Ветер Сибири". Смотрю, что некоторым уже начинают отказывать в возвратах из-за сроков давности. Наверное буду пытаться делать возврат через банк, если откажут, то писать претензию на организаторов и подавать иск в суд. С каждым днем вера в этот фестиваль угасает!

Avatar
Сообщение от Егор

Мне кажется фестиваль точно проведут в этот раз, дабы избежать мегаскандала. Более того, отчитаются, что они красавчики и выполнили все обещания и тд! Но, сколько же неудобств с отменой они создали обычным людям, которые поверили им? А они просто кинули всех! И кто теперь туда поедет??? Вот и переносят теперь фестиваль свой из города в город..

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
Перетащите сюда изображения (макс. 3)
изображение Captcha