Хочешь положить в себя вкусности?! Тогда ждём 19 и 20 августа на фестивале «Русское поле»

Программа фестиваля Русское Поле в 2023 годуГотовьтесь к незабываемой гастрономической сказке! Организаторы фестиваля "Русское поле" обещают удивить и порадовать всех гурманов и ценителей русской кухни. Мероприятие пройдет в течение двух дней и представит масштабную программу, которая не оставит равнодушными посетителей.

Одним из главных гастрономических событий фестиваля станут новые съедобные рекорды. На специальной площадке под названием "Национальная кухня" будет установлена огромная кастрюля, в которой повара первого дня сварят две тонны ароматной каши с орехами и ягодами. На следующий день они приготовят еще одно блюдо-рекордсмен по древнерусскому рецепту, название которого пока держится в тайне.

Региональные блюда России также будут в центре внимания. На фестивале пройдет кулинарная битва, где повара из разных городов страны соревноваться за звание "Лучший шеф-повар" в категориях "Охотничья кухня" и "Русская похлебка". Восхитительные блюда, приготовленные из местных продуктов, будут представлены перед гостями, а мастера кулинарии будут делиться традиционными рецептами и секретами, переданными из поколения в поколение.

Не только конкурсы, но и мастер-классы будут доступны для посетителей. Ведущие московские шеф-повара и участники конкурса поделятся своими знаниями и тонкостями приготовления различных блюд, включая казачий кулеш, макароны по-флотски по рецепту моряков Черноморского флота 1943 года и другие блюда русской кухни из дичи.

На фестивале также будет настоящая русская печь, где известный шеф-повар и ведущий кулинарных телепрограмм, Олег Ольхов, приготовит традиционные блюда, которые когда-то подавались на стол русским государям в Коломенском. Он поделился своим взглядом на кулинарные предпочтения русских царей, отметив, что они любили простые блюда, такие как щи, каши и другие традиционные блюда, доступные обычным людям.

Кроме того, на фестивале будет работать ярмарка региональных производителей, где гости смогут попробовать и приобрести высококачественные продукты от российских фермеров.

Межрегиональный творческий фестиваль славянской культуры "Русское поле" пройдет в столице в этом году в течение двух дней, и его программу не ограничивает только гастрономическая площадка. Оргкомитет фестиваля подготовил обширную развлекательную и просветительскую программу, которая представит москвичам и гостям столицы широкий спектр фольклорного искусства, ремесел и традиций, отражающих богатое наследие нашей страны.

И самое интересное - вы сможете присоединиться к фестивалю не только лично, посетив музей-заповедник "Коломенское", но и виртуально из любой точки мира. Организаторы предоставят прямую трансляцию ключевых событий на официальном сайте фестиваля и в его социальных сетях: ВКонтакте и Одноклассники.

Не упустите возможность погрузиться в атмосферу славянской культуры, насладиться изысканными блюдами и открыть для себя множество удивительных традиций и ремесел на фестивале "Русское поле".

Теги:
Дата публикации:

Мнение о фестивале

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
Перетащите сюда изображения (макс. 3)
изображение Captcha