Фестиваль «Русское поле» в 2023 году впервые будет длиться два дня

Фестиваль славянского искусства «Русское поле»Ежегодный Межрегиональный фестиваль славянского искусства «Русское поле» пройдет в Москве в двенадцатый раз. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента по национальной политики и межрегиональных связей Москвы.

Open-Air.Ru с момента основания этого прекрасного фольклорного фестиваля информирует пользователей обо всех изменениях и анонсах из жизни опен-эйра. Мы искренне рады, что такие проекты продолжают поддерживать на уровне государства и делать их с каждым годом масштабнее и содержательнее!

Организаторы сообщили, что впервые за свою историю «Русское поле» бедет длиться два дня – 19 и 20 августа. Каждый год на протяжении 12 лет фестиваль проходит под разными девизами. В этом году главным лозунгом станет фраза: «Традиции и ценности – достоинство России!». Параллельно с главной темой фестиваля будут затронуты еще две, которым посвящен 2023 год: педагоги и наставники, русский язык как язык межнационального общения.

Участниками станут лучшие творческие коллективы, мастера и товаропроизводители, туроператоры, дизайнеры одежды и шеф-повара из самых разных уголков России. Они расскажут гостям о культурном многообразии, духовном богатстве и историческом наследии страны.

На территории фестиваля будут работать тематические площадки, где гости смогут попробовать блюда, приготовленные по древним рецептам национальных кухонь регионов России, увидеть авторские коллекции региональных дизайнеров, принять участие в мастер-классах по изготовлению изделий народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства, поучаствовать в интерактивных программах реконструкторов. Помимо привычных площадок, организаторы готовят и новые. Их посвятят 100-летию музея-заповедника «Коломенское», 410-летию династии Романовых и 1160-летию славянской письменности. Здесь москвичи и гости столицы познакомятся с историей и окунутся в атмосферу прошлых времен.

Оргкомитет «Русского поля» начал принимать заявки от регионов-участников, которые по фестивальной традиции будут бороться за главный приз в номинациях: «Лучший хоровой коллектив», «Лучший хореографический коллектив», «Лучший вокально-хореографический коллектив», «Лучший народный мастер», «Лучший товаропроизводитель», «Лучший туристический маршрут», «Лучший шеф-повар» и «Лучшая региональная коллекция одежды».

Двенадцатый по счету фестиваль пройдет в гибридном формате. Каждый желающий сможет присоединиться к фольклорному празднику онлайн. Благодаря этому прошлогодний фестиваль собрал рекордное количество гостей и зрителей — в общей сложности более 12 миллионов человек. Прямая трансляция ключевых событий будет организована на сайте фестиваля и его страницах в социальных сетях: ВКонтакте и Одноклассники.

На сайте фестиваля «Русское поле» все желающие могут получить оперативную информацию в режиме онлайн.

Теги:
Дата публикации:

Мнение о фестивале

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
Перетащите сюда изображения (макс. 3)
изображение Captcha