Летний музыкальный фестиваль «Summer Music Park (0+)» в Ботаническом саду: классика, джаз и киноаромат

Summer Music Park (0+)С 8 по 16 июля в живописном Ботаническом саду развернется незабываемый музыкальный фестиваль "Summer Music Park (0+)". Это событие, приуроченное к летнему сезону, соберет на своей сцене талантливых музыкантов и привлекательные мелодии, пронизывающие все сферы музыкального искусства.

В течение девяти дней посетители сада смогут насладиться магической атмосферой, которую создадут шедевры классической музыки, виртуозные джазовые композиции и захватывающие звуки известных кинофильмов. Известные музыканты, включая солистов Мариинского театра и артистов Санкт-Петербургской филармонии, порадуют публику своими выступлениями на этом ярком музыкальном празднике.

Борис Березовский ПианистПрограмма фестиваля включает в себя множество замечательных событий, начиная с выступления мирового пианиста-виртуоза Бориса Березовского, который откроет этот музыкальный праздник своими неповторимыми интерпретациями произведений Бетховена, Шумана и Прокофьева.

Камерный оркестр ДивертисментВ следующий день, Камерный оркестр "Дивертисмент" под управлением заслуженного артиста России скрипача Ильи Иоффа исполнит легендарные "Времена года" А. Вивальди и А. Пьяццоллы, погрузив зрителей в атмосферу эмоций и прекрасной музыки.

Во время фестиваля также запланированы выступления звезды Мариинского театра и мировой оперной сцены, баритона Ауринбатаара Ганбатаара, а также концертный вечер, посвященный сочинениям Брамса, Рахманинова и Свиридова, которые исполнят Государственный камерный хор Республики Татарстан и камерный хор "Петербургские серенады".

Особое внимание будет уделено вечеру джаза и ностальгии, когда вокально-инструментальная ассоциация "Ленинградский Патефон" вместе с солистами Singolo Orchestra преподнесут программу советских песен из старых кинофильмов, погружая слушателей в атмосферу уникальной эпохи.

Singolo OrchestraФестиваль также предлагает возможность не только насладиться музыкой, но и испытать неподдельное удовольствие от танцев под джазовые аранжировки известных мелодий зарубежных фильмов и импровизаций от Джазового оркестра Cinema Jazz 2.0, под руководством известного пианиста и композитора Станислава Чигадаева.

На финальном концерте фестиваля зрители окунутся в волшебный мир симфонической музыки, в исполнении симфонического оркестра с участием талантливых солистов. Концерт, посвященный музыке отечественных кинофильмов, обещает приятные сюрпризы и море незабываемых музыкальных эмоций.

Все концерты начинаются в 20:00, и каждый из них обещает стать незабываемым музыкальным путешествием. Более подробную информацию о фестивале вы можете найти на официальном сайте мероприятия.

Теги:
Дата публикации:

Мнение о фестивале

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
Перетащите сюда изображения (макс. 3)
изображение Captcha