Летний Калейдоскоп: Фестивальные Приключения 2023 или какие фестивали посетить в июле и августе в России?

Дорогие друзья, продолжаем наше захватывающее путешествие по летним опен-эйр фестивалям 2023 года, где каждый сможет найти что-то особенное для себя!

Гайд пофестивалям в июле и августе в России в 2023 году

«Архстояние»

«Архстояние-2023», Калужская область, арт-парк «Никола-Ленивец»«Архстояние-2023», Калужская область, арт-парк «Никола-Ленивец»«Архстояние-2023», Калужская область, арт-парк «Никола-Ленивец»«Архстояние-2023», Калужская область, арт-парк «Никола-Ленивец»«Архстояние-2023», Калужская область, арт-парк «Никола-Ленивец»«Архстояние-2023», Калужская область, арт-парк «Никола-Ленивец»«Архстояние-2023», Калужская область, арт-парк «Никола-Ленивец»«Архстояние-2023», Калужская область, арт-парк «Никола-Ленивец»«Архстояние-2023», Калужская область, арт-парк «Никола-Ленивец»«Архстояние-2023», Калужская область, арт-парк «Никола-Ленивец»
Волшебство, тайны и загадки – это лишь малая часть того, что вас ожидает на фестивале "Архстояние-2023"! Здесь вы перенесетесь в мир магических образов и загадочных знаний, которые заставят задуматься над бесконечными вопросами. Арт-объекты и перформансы фестиваля погрузят вас в атмосферу потустороннего, архаичного и таинственного.

На этом мероприятии вы сможете наблюдать разнообразные трактовки будущего и попытки его предсказать. Проект "Катарсис" примет вас в объятия неизбежности повторения событий, а "Умнохранилище" раскроет мир в надписях на тысячах глиняных табличек. Вам представят перформанс о пророках и их заблуждениях, а на музыкальных площадках зазвучат неповторимые выступления Shortparis и polnalyubvi.

К тому же, на этом фестивале соберутся самые заметные арт-институции России, такие как молодежное направление Пушкинского музея "Пушкинский.Ю", фонд поддержки современного искусства "Сфера" и многие другие!

28–30 июля
Калужская область, арт-парк «Никола-Ленивец»

Фестиваль Chess&Jazz

Chess Jazz, Москва, сад «Эрмитаж»Chess Jazz, Москва, сад «Эрмитаж»Chess Jazz, Москва, сад «Эрмитаж»Chess Jazz, Москва, сад «Эрмитаж»Chess Jazz, Москва, сад «Эрмитаж»Chess Jazz, Москва, сад «Эрмитаж»
А теперь, друзья, поговорим о фестивале "Chess&Jazz"! Организаторы смело объединили любовь к шахматам и джазу, доказав, что неправ был Владимир Набоков в своей ненависти к музыке. Пятый год подряд этот фестиваль создает атмосферу летнего релакса, привлекая артистов, близких по духу и творчеству.

На этой яркой площадке вам представят выступления LAB с Антоном Беляевым, Владимиром Пресняковым, Zoloto, L’One, Антохой MC и БАЗАРом. Музыканты приготовили новые аранжировки своих песен, чтобы порадовать публику уникальными и яркими исполнениями.

Если вы чувствуете, что в шахматах еще не так уверены, не беда! Тут каждый может научиться и окунуться в мир стратегий и логических ходов. А для настоящих храбрецов будут проведены сеансы одновременной игры с гроссмейстерами Яном Непомнящим, Владимиром Поткиным и Эрнесто Инаркиевым!

29–30 июля
Москва, сад «Эрмитаж»

Signal

Signal, Калужская область, арт-парк «Никола-Ленивец»Signal, Калужская область, арт-парк «Никола-Ленивец»Signal, Калужская область, арт-парк «Никола-Ленивец»Signal, Калужская область, арт-парк «Никола-Ленивец»Signal, Калужская область, арт-парк «Никола-Ленивец»Signal, Калужская область, арт-парк «Никола-Ленивец»Signal, Калужская область, арт-парк «Никола-Ленивец»Signal, Калужская область, арт-парк «Никола-Ленивец»Signal, Калужская область, арт-парк «Никола-Ленивец»Signal, Калужская область, арт-парк «Никола-Ленивец»Signal, Калужская область, арт-парк «Никола-Ленивец»Signal, Калужская область, арт-парк «Никола-Ленивец»
А вот и наш следующий пункт – фестиваль электронной музыки "Signal"! Седьмой раз подряд он распахнет свои двери в арт-парке "Никола-Ленивец". На семи сценах вас ждут яркие выступления System 108, Mutabor, рейв Monasterio и потрясающие шоукейсы от Powerhouse и Fuselab.

Фестиваль "Signal" прославился своими инсталляциями, и на этот раз для вас будут созданы настоящие световые чудеса! "Живописная тропа" - это световая мембрана, по которой вы сможете пройтись, окунувшись в мир красок и эмоций. А также световые экраны для коммуникации на расстоянии разместятся в лесу, чтобы вы по-настоящему насладились атмосферой праздника!

17–20 августа
Калужская область, арт-парк «Никола-Ленивец»

Фестиваль "Антон тут рядом"

Фестиваль «Антон тут рядом», Санкт-Петербург, «Севкабель Порт»Фестиваль «Антон тут рядом», Санкт-Петербург, «Севкабель Порт»Фестиваль «Антон тут рядом», Санкт-Петербург, «Севкабель Порт»Фестиваль «Антон тут рядом», Санкт-Петербург, «Севкабель Порт»Фестиваль «Антон тут рядом», Санкт-Петербург, «Севкабель Порт»Фестиваль «Антон тут рядом», Санкт-Петербург, «Севкабель Порт»Фестиваль «Антон тут рядом», Санкт-Петербург, «Севкабель Порт»Фестиваль «Антон тут рядом», Санкт-Петербург, «Севкабель Порт»Фестиваль «Антон тут рядом», Санкт-Петербург, «Севкабель Порт»Фестиваль «Антон тут рядом», Санкт-Петербург, «Севкабель Порт»
И последний, но не менее значимый фестиваль в нашем списке - "Антон тут рядом". Это благотворительное мероприятие от фонда системной поддержки людей с аутизмом. Артисты выступают здесь бесплатно, а деньги от продажи билетов помогают детям и взрослым с аутизмом. Философия проекта – объединение людей вокруг искусства, доступность, принятие и свобода выбора.

На фестивале вы сможете насладиться выступлениями Наадии, Kedr Livanskiy и инклюзивного оркестра фонда. Остальных артистов организаторы пока держат в секрете, чтобы удивить вас настоящими сюрпризами. А помимо ярких музыкальных сцен, вас ждут увлекательные маркеты, интересные лекции, уютные кафе и бары.

23 августа
Санкт-Петербург, «Севкабель Порт»

Итак, дорогие путешественники, наша фестивальная программа пришла к концу! Что бы вы ни выбрали, обещаем, что каждый из этих фестивалей запомнится вам надолго и подарит море незабываемых впечатлений! Приходите и окунитесь в уникальные атмосферы культуры, музыки и искусства на летних мероприятиях, чтобы прокачать остаток лета по полной фестивальной программе!

Фото предоставлено сервисом Яндекс.Картинки и официальными web-ресурсами фестивалей

Теги:
Дата публикации:

Мнение о фестивале

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
Перетащите сюда изображения (макс. 3)
изображение Captcha