Москва готовится к яркому музыкальному празднику - фестивалю «Новая классика»

От органа до электроники: в столице пройдет фестиваль «Новая классика»В этом году Москва готовится к великому музыкальному празднику - фестивалю "Новая классика". Это событие, объединяющее традиционные и современные музыкальные направления, пройдет в знаменитом парке "Зарядье". В этом году фестиваль посвящен 150-летию со дня рождения выдающегося композитора Сергея Рахманинова.

Программа фестиваля поразит своим разнообразием и музыкальным богатством. Великолепные концерты пройдут как на главной сцене большого амфитеатра, так и в уютном малом амфитеатре. Более 70 произведений будут представлены в традиционных и авторских аранжировках, включая использование передовых технологий.

Владимир Мартынов с оркестром Opus Posth Татьяны ГринденкоОткрытие фестиваля запланировано на 8 июля в большом амфитеатре. Именно там звучат знаменитые произведения Сергея Рахманинова в новой аранжировке, которые исполнят лауреат международных конкурсов пианист Игорь Яковенко и струнный квартет. Также на сцене выступит Владимир Мартынов с оркестром Opus Posth Татьяны Гринденко, исполняющий мелодии из популярных советских и российских фильмов.

Cпектакль о Иоганне Себастьяне Бахе9 июля большой амфитеатр представит спектакль о Иоганне Себастьяне Бахе под названием «Мой Себастьян». Зрители смогут погрузиться в мир этого великого композитора благодаря аккомпанементу детского хора «Радуга» и органной музыке. В этот же день будет показан спектакль «Аскет», а вечер завершится выступлением первого симфонического ансамбля под руководством Петра Айду.

Музыкальная лаборатория Николая ПоповаВ малом амфитеатре на протяжении двух дней будет работать музыкальная лаборатория Николая Попова, где участники проекта представят сочинения современных композиторов, в которых традиционные инструменты взаимодействуют с электроникой, видеорядом и светом. Кроме того, на различных площадках фестиваля выступят и другие талантливые артисты, подарив зрителям незабываемые музыкальные исполнения.

Важным преимуществом фестиваля является свободный вход на все мероприятия. Каждый желающий сможет насладиться прекрасной музыкой и погрузиться в атмосферу "Новой классики". Также организаторы предусмотрели трансляцию концертов на официальной странице парка "Зарядье" в социальных сетях, чтобы никто не упустил возможность окунуться в уникальные звуки фестиваля.

Не упустите шанс стать частью великого музыкального события - фестиваля "Новая классика-2023". Приготовьтесь к удивительному путешествию по музыкальным мирам, где классические произведения встретятся с современными течениями. Откройте для себя новые грани музыки и насладитесь ее виртуозными звуками и эмоциями.

Фото предоставлено сервисом: Яндекс.Картинки

Теги:
Дата публикации:

Мнение о фестивале

Avatar
Сообщение от Ольга

Спасибо большое! Организовывайте как можно больше фестивалей классической музыки!!!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
Перетащите сюда изображения (макс. 3)
изображение Captcha