XII Санкт-Петербургский международный фестиваль «Опера – всем-2023» захватит сердца публики с 12 по 23 июля!

Хочешь окунуться в волшебный мир оперы? Тогда не пропусти XII Санкт-Петербургский международный фестиваль «Опера — всем», который пройдет с 12 по 23 июля 2023 года! Этот захватывающий музыкальный праздник, поддерживаемый Комитетом по культуре Санкт-Петербурга, покажет великолепные шедевры оперной классики под открытым небом в прекрасных архитектурных ансамблях нашего города.

Фестиваль ОПЕРА-ВСЕМ в 2023 году

Программа фестиваля «Опера — всем»

Фестиваль представит незабываемые выступления на разных площадях, таких как Петропавловская крепость, Исаакиевская площадь, Якорная площадь в Кронштадте и Парадный плац Екатерининского дворца в Царском Селе. Открытие фестиваля запланировано на 12 июля на Соборной площади Петропавловской крепости, где в честь Дня святых апостолов Петра и Павла будет исполнена оперная былина Н. А. Римского-Корсакова «Садко».

16 июля на Исаакиевской площади будет представлена обязательная программа для всех лучших театров мира - опера Пуччини «Тоска»16 июля на Исаакиевской площади будет представлена обязательная программа для всех лучших театров мира - опера Пуччини «Тоска». Это событие нельзя пропустить!

19 июля в Кронштадте на Якорной площади перед Морским Никольским собором состоится исполнение музыкальной драмыА 19 июля в Кронштадте на Якорной площади перед Морским Никольским собором состоится исполнение музыкальной драмы великого немецкого композитора-романтика Рихарда Вагнера «Летучий голландец». Будет впечатляюще!

ГМЗ «Царское село»Завершением фестиваля 23 июля станет показ оперы В. А. Моцарта «Так поступают все женщины» на Парадном плацу Екатерининского дворца ГМЗ «Царское село». Этот шедевр классической музыки погрузит зрителей в мир комедии положений.

Не упусти возможность ощутить атмосферу великой оперы под открытым небом! За 11 лет фестиваля более 300 тысяч человек уже стали свидетелями этих неповторимых выступлений.

Подробности о программе фестиваля и билетах можно узнать на официальном сайте.

Каждая опера будет исполнена на языке оригинала, чтобы передать аутентичность и глубину произведений. Все спектакли будут проходить на открытых площадках, что добавит атмосферы и позволит насладиться красотой Санкт-Петербурга и его архитектурных шедевров.

Не упускай возможность окунуться в уникальную атмосферу оперы и насладиться великолепными выступлениями лучших артистов. Санкт-Петербургский международный фестиваль «Опера – всем-2023» станет ярким событием в культурной жизни города и оставит незабываемые впечатления у всех любителей классической музыки.

Фото: musichallspb.ru, Сервис Яндекс.Картинки

Теги:
Дата публикации:

Мнение о фестивале

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
Перетащите сюда изображения (макс. 3)
изображение Captcha