Откройте двери в историю: Летний фестиваль «Усадьбы Москвы» приглашает на уникальное путешествие по культурному наследию столицы!

Летний фестиваль «Усадьбы Москвы»Летний фестиваль «Усадьбы Москвы» приближается, и это обещает стать настоящим культурным событием столицы! Согласно информации, опубликованной на сайте мэра Москвы, фестиваль стартует 1 июля и будет проходить по выходным дням до 30 сентября. Заместитель мэра столицы, Наталья Сергунина, подтвердила, что в рамках фестиваля будут объединены множество объектов культурного наследия, включая музей-заповедник «Царицыно», Петровский путевой дворец, усадьбы Остафьево, Свиблово, Воронцово и другие.

Каждая из этих архитектурно-парковых ансамблей представит свою уникальную программу. В расписании фестиваля будут литературные чтения, лекции, иммерсивные спектакли и мастер-классы. Всего планируется провести более 270 мероприятий на 15 исторических площадках.

Открытие фестиваля запланировано уже на ближайшие выходные, 1 июля, в усадьбах Кусково и Измайлово.Открытие фестиваля запланировано уже на ближайшие выходные, 1 июля, в усадьбах Кусково и Измайлово. В Кусково будет рассказано о формировании ансамбля, а также состоится иммерсивный спектакль «Закулисье усадебного театра» и тематический пикник «Традиции пикников: от царской России до наших дней». В Измайлово гостям предложат лекцию об истории места, мастер-класс по изготовлению украшений и интерактивный спектакль о жителях Москвы XVIII века.

Открытие фестиваля запланировано уже на ближайшие выходные, 1 июля, в усадьбе Измайлово.Кроме того, в рамках фестиваля будут проведены экскурсии, встречи с писателями, концерты, творческие занятия и театральные постановки. В музее-заповеднике «Царицыно» будет организована обзорная экскурсия, открытый урок «Старые правила делового общения: как писали письма в XIX веке» и иммерсивные представления «Русская готика Баженова». В «Коломенском» гостей ждет прогуляться по фруктовым садам, где можно насладиться разнообразными сортами яблок, включая антоновку, грушовку и папировку. Также здесь прозвучат литературные чтения с отрывками из «Повестей Белкина» Александра Пушкина.

Фестиваль «Усадьбы Москвы» предоставит жителям и гостям столицы уникальную возможность познакомиться с богатым культурным наследием Москвы и насладиться разнообразными мероприятиями. От лекций и чтений до спектаклей и концертов, каждый найдет что-то по своему вкусу. Более трех месяцев участников фестиваля ожидают увлекательные приключения и незабываемые впечатления.

 В музее-заповеднике «Царицыно» будет организована обзорная экскурсия

Так что, запланируйте свои выходные и готовьтесь к веселому и познавательному отдыху вместе с «Усадьбой Москвы»! Это отличная возможность окунуться в историю, насладиться культурными мероприятиями и провести время с семьей и друзьями. Приготовьтесь к незабываемому летнему приключению в сердце российской столицы!

Фото предоставлено сервисом Яндекс.Картинки

Теги:
Дата публикации:

Мнение о фестивале

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
Перетащите сюда изображения (макс. 3)
изображение Captcha