Новый год в Москве: Гайд по интересным локациям и событиям!

Новый год в столицеС наступлением осени многие жители России начинают свою охоту за идеальным местом для встречи наступающего Нового года. Среди ярких звезд на праздничном небосклоне, Москва занимает особенное место, превращаясь в одну из самых захватывающих локаций для отмечания главного зимнего праздника.

Новый год в столице – это настоящее волшебство, которое вдыхает новую жизнь в улицы и площади города. Сияющие гирлянды и яркие украшения создают неповторимую атмосферу, а каждый уголок города становится площадкой для захватывающих событий. Здесь проходят не только концерты и спектакли, но и устраиваются фестивали, где искусство и радость сливаются в одно целое.

В эти дни столица оживает не только звуками музыки, но и мерцанием огней, веселым смехом и волшебством воздушных шаров. Традиционный новогодний салют расцветает в небе, заключая в себе надежды и мечты на грядущий год.

Если вы хотите узнать больше о том, какие захватывающие события запланированы в Москве на праздничные дни, и как сделать свою встречу Нового года в столице по-настоящему неповторимой, прочитайте наш путеводитель от "OPEN-AIR.RU". В нём скрыты подробности, превращающие обыденные моменты в волшебные воспоминания.

Что делает новогоднюю Москву такой привлекательной?

Новогодняя Москва, КремльКаждый год магнитом для праздничных приключений становится Москва, притягивая множество гостей со всех уголков страны. Эту привлекательность объяснить несложно: новогодние праздники в столице отмечаются с впечатляющим размахом. Улицы и площади оживают под сияющей гирляндами иллюминацией, а многообразие новогодних мероприятий — концертов, спектаклей, фестивалей и шоу — способно удовлетворить любой вкус. Все это неизменно манит туристов, ведь в новогодние каникулы Москва предоставляет огромный выбор вариантов для отдыха.

И, что удивительно, встречать Новый год в столице можно даже более экономично, чем в многих других регионах страны. Это обусловлено, в первую очередь, разнообразием предложений. К тому же здесь вам гарантировано не будет одиноко, ведь Москва традиционно притягивает к себе москвичей и гостей со всей страны.

Среди популярных новогодних развлечений в Москве у россиян особенно востребованы новогодние елки, катки, детские театральные представления, январские фестивали, ледовые и цирковые шоу. Кроме того, в январские праздники растет спрос на кинопоходы, ставшие пиковым сезоном для кинотеатров. Неотъемлемой частью новогодних впечатлений становятся мюзиклы, которые с конца 2020 года заслужили популярность во время праздников в Москве

Какие места посетить в Москве в новогоднюю декаду?

Красная площадь, МоскваОдной из самых привлекательных площадок для новогодней встречи в Москве является Красная площадь, где возвышается главная новогодняя елка страны. В декабре здесь начинает свою работу каток, а также открывается рождественская ярмарка, создавая уникальную атмосферу.

Туристы приезжают именно на новогодние праздники в Москву, чтобы насладиться украшенными огнями улицами и площадями, погрузиться в атмосферу настоящей новогодней сказки.

Однако, Красная площадь и Кремль – далеко не единственные места, популярные для встречи Нового года в Москве. Туристы также часто направляются на ГУМ-каток, в парк «Зарядье», парк Горького, ВДНХ и в окрестности Поклонной горы, где тоже царит праздничная атмосфера.

Это самые многолюдные точки для встречи Нового года в Москве в 2024 году. Одной из самых востребованных площадок для празднования новогодних каникул является каток The Rink в Сколково.

Среди других популярных мест стоит выделить спортивный комплекс «Воробьевы горы», идеальное место для зимних видов спорта, практически в центре Москвы.

Оттуда легко добраться до Лужников – через Москву-реку пролегает новая канатная дорога. И если вам захочется испытать что-то новое и захватывающее, рекомендуется посетить иммерсивный гастротеатр Krasota, единственный в России.

Самые популярные новогодние события в Москве

Топ новогодних мероприятийКогда у нас спрашивают, как провести Новый год в Москве? Мы мы всегда рекомендуем посетить топ-5 мероприятий, которые собирают огромное количество людей и удивительным образом окрасят ваши праздничные каникулы.

  1. Первое место занимает Новогодняя елка "Тайна старого зеркала" в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. Это захватывающее представление для всей семьи, где вас ожидают великолепные декорации, живая музыка и фантастические выступления.
  2. Второе место занимает Новогоднее представление "Тридевятый Новый Год" в Государственном Кремлевском дворце. Это невероятное шоу, исполненное магии и загадок, в котором вы сможете окунуться в мир сказки.
  3. Третье место занимает Новогодняя елка телеканала "Карусель" в "Крокус Сити Холл". Это мероприятие привлекает множество детей и их родителей благодаря ярким спектаклям, увлекательным играм и встрече с любимыми героями из мультфильмов.
  4. На четвертом месте находится Новогоднее представление "Самый Новый год, не так ли?" на одной из старейших киностудий России - "Мосфильм". Это представление наполнено юмором, талантливыми актерами и эмоциями, которые не оставят вас равнодушными.
  5. Пятое место занимает Новогоднее шоу "Больше-меньше" в Большом Московском цирке на проспекте Вернадского. Это шоу вечной классики циркового искусства, где вас ждут удивительные выступления артистов, клоунов и животных.

Отели МосквыПосле насыщенного дня приходит время решить вопрос, где остановиться на Новый год в Москве. Согласно данным МТС Travel, большинство туристов предпочитают бронировать отели. Средняя цена на отели и апартаменты составляет 7000 рублей в сутки на двоих без завтраков. Четверть бронирований приходится на "трехзвездочные" отели, 27 процентов - на "четырехзвездочные" и 5 процентов - на "пятизвездочные".

Так что, если вы планируете провести Новый год в Москве, не забудьте посетить запланированные мероприятия и заранее забронировать отель, чтобы насладиться всей праздничной атмосферой, которой так славится столица.

Как устроить необычную встречу Нового года?

Новогодняя ярмарка, г. Москва - Во-первых, стоит посетить одну из новогодних ярмарок, расположенных по всему городу. Там можно приобрести подарки, вкусить разнообразные новогодние угощения и просто насладиться атмосферой праздника.

- Во-вторых, необходимо запланировать посещение одного из новогодних концертов или выступлений. Московские театры и концертные залы предлагают разнообразные программы, начиная от классических спектаклей до современных музыкальных выступлений.

- В-третьих, можно отправиться на каток и насладиться катанием под живую музыку или зажигательные новогодние хиты. В Москве работает несколько крупных катков, например, на Поклонной горе или в парке Горького.

Кроме того, не следует забывать о главных новогодних событиях- фейерверках. В Москве они проводятся на Красной площади и в разных районах города. Стоит заранее уточнить расписание и место проведения, чтобы не пропустить это зрелищное шоу.

Новый год - это время для отдыха и семейных посиделок. Можно провести время со своими близкими, устроить домашнюю вечеринку или посетить кафе или ресторан, предлагающие новогодние программы и ужины. Как видно, в Москве есть множество необычных способов встретить Новый год. Главное - выбрать то, что больше всего понравится и запомнится на долгое время.

Как организовать особенный последний день уходящего года?

Новогодняя МоскваС утра можно проснуться с чувством ожидания и восторга, зная, что это последний день уходящего года. Начать день с тихой и спокойной прогулки по городу, наслаждаясь его атмосферой и особенной магией праздника. Можно выбрать одну из известных достопримечательностей и посетить ее - Красную площадь, Арбат, Поклонную гору или парк Горького.

Днем можно забронировать время в одном из местных аквапарков или спа-центров, чтобы расслабиться и подготовиться к будущему вечеру. Катание на водных горках, посещение саун и массаж сделают ваш день еще более приятным и бодрящим.

Вечером придумайте свой особенный образ и отправляйтесь в театр или на праздничный банкет в один из известных ресторанов города. После ожидается захватывающее шоу и вкусная еда, которая сделает ваш вечер запоминающимся.

А когда часы подойдут к полуночи, отправляйтесь на Красную площадь, чтобы встретить Новый год в особенном месте. Услышьте звон курантов и насладитесь праздничным салютом, который разгорится в небе над городом. Также можно остаться в ресторане и насладиться вкусной едой и танцами на новогодней дискотеке. Не забудьте поздравить друг друга, обменяться подарками и предсказаниями на грядущий год.

А когда наступит рассвет и полночь официально закончится, отправляйтесь отдохнуть и подготовиться к новому году, который уже наступит через несколько часов. Засыпая, будьте уверены, что впереди вас ждут еще много праздничных и веселых дней, чтобы насладиться общением с близкими, открыть подарки и участвовать в различных праздничных мероприятиях. Новый год только начинается, и у вас еще будет много возможностей насладиться этим долгожданным временем.

Готовимся прогуляться по Новогодней Москве

Тверская улица, МоскваПродолжаем рассказ о самых красивых уголках Москвы, которые стали настоящей сказкой для новогодних праздников. Начнем с Красной площади, где можно сделать свои мечты явными. Здесь вы сможете встретить Новый год и услышать звон курантов. А еще почувствовать настоящее волшебство на легендарном катке, сфотографироваться рядом с главной елкой страны и купить себе что-нибудь на уличной ярмарке. Новогодний сеанс на катке начинается в 22:00 и продолжается до 02:00, а стоит он 2023 рубля.

Тверская улица всегда привлекает своей красотой, особенно в новогоднюю ночь. Здесь появились потрясающие световые арки, полюбившиеся москвичам. А на Тверской площади открылась настоящая "Сладкая сказка" с самыми разнообразными сладостями и игрушками в форме конфет. Вам обязательно понравятся искусственные конфеты, торт "Москва" и печатные пряники. Площадка будет работать до 31 декабря с 10:00 до 20:00.

Парк "Зарядье" также стал прекрасным местом для новогодних праздников. Вы сможете начать свое празднование с последнего концерта года в Концертном зале "Зарядье". На этом концерте, который начнется 31 декабря в 18:00, вы услышите молодых и талантливых пианистов и Российский национальный оркестр. На их выступлениях прозвучат известные композиции, которые подарят вам волшебное новогоднее настроение.

Парк Горького, как всегда, радует своим великолепием. Вас встретят яркая иллюминация на арке и набережных, а также множество елей, которые станут отличными фоном для ваших новогодних фотографий. Здесь также работает большой каток, где вы можете покататься до 23:00, а затем прогуляться по красивому парку и любоваться видом на Москву.

Манежная площадь в этом году украсилась световыми арками из гирлянд. Здесь находится одна из площадок фестиваля "Путешествие в Рождество". Захватывающее путешествие по разным регионам России, от привычной русской зимы до новогоднего севера и сказочного юга, ждет вас до 20:00.

И, наконец, не пропустите Поклонную гору, если вы решили прогуляться по Москве в Новогоднюю ночь. Здесь установлен гигантский светомузыкальный шар, который добавит вам веселого настроения.

ВДНХ, катокТакже рекомендуем посетить ВДНХ, одно из великолепнейших мест в Москве, особенно в период новогодних праздников. Здесь вы сможете насладиться самым большим катком в городе и сфоткаться на фоне декоративных украшений, размещенных на центральных входах и аллеях.

В последний день года, 31 декабря, на ВДНХ будет представлена огромная праздничная программа. На центральной аллее будет расположена "Сказочная аллея театра и цирка", где с 21:00 будут выступать аниматоры, ходулисты-жонглеры, оркестр в костюмах снеговиков и цирковые артисты с изысканными акробатическими номерами.

Другая площадка, площадь Промышленности, станет "Музыкальной шкатулкой народов". Там в 21:00 выступит народный коллектив "Ряженые", а в 00:10 будет показано шоу "Краски севера" с танцами чукчей, эскимосов, коряков и якутов. В программе также представлен уличный новогодний спектакль, проводимые мастер-классы и выступление коллектива "Совечеры".

Новогодняя ночь также пройдет на катке ВДНХ. С 21:00 до 22:30 будут показаны сказочные иллюзии в ледовой постановке "Руслан и Людмила" от проекта "Навка шоу". Вас также ожидают шоу иллюзионистов и программу "Новогодний ледовый экспресс". В 23:55 состоится традиционная трансляция новогоднего обращения президента. Затем, после боя курантов, праздничную программу продолжит цирково-балетная программа. Новогодняя ночь на ВДНХ завершится в 03:00.

Какое жилье выбрать в Москве для встречи Нового года?

Гостиницы и отели МосквыВ Москве существует широкий выбор гостиниц и отелей, которые предлагают различные варианты размещения и уровень комфорта. В зависимости от бюджета и предпочтений можно выбрать подходящий вариант.

Если важна близость к центру и комфортное проживание, можно обратить внимание на отели категории "четыре звезды" в радиусе трех километров от центра Москвы. Стоимость проживания в таких отелях в ноябре может составлять от 4900 рублей за ночь.

Для более бюджетного варианта размещения, можно поискать гостиницы, где стоимость проживания начинается от 1500 рублей за ночь. Однако, такие варианты могут находиться в более удаленных районах от центра Москвы.

Важно также учесть, что сейчас средняя цена на отели и апартаменты в Москве составляет порядка 7000 рублей в сутки на двоих без завтраков.

В общем, при выборе гостиницы в Москве на Новый год, стоит учесть свой бюджет, предпочтения по расположению и уровню комфорта. На сайтах бронирования отелей можно найти подробную информацию о ценах, расположении и услугах каждого отеля, что поможет сделать правильный выбор.

Чтобы быть в курсе всех новогодних фестивалей России, подписывайтесь на наш телеграм-канал @Open_Air_ru

Теги:
Дата публикации:

Мнение о фестивале

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
Перетащите сюда изображения (макс. 3)
изображение Captcha