Инструкция для выживания, или почему прессуют организаторов фестивалей в России?

Инструкция для выживания, или почему прессуют организаторов фестивалей в России?Еще недавно мы видели Моргенштерна ведущим на федеральных каналах, а Даня Милохин также через ящик усиленно вливал развлекательный контент в уши молодых людей. Однако со временем эти персонажи подскользнулись на санкциях, столкнувшись с суровым механизмом нашей политической системы из-за своего необдуманного юношеского максимализма.

Это были первые предпосылки к введению в РФ политкорректности для новоиспеченных "звезд". Мы уже обсуждали, что в стране, участвующей в СВО, люди всегда будут разделяться на три лагеря: тех, кто наблюдает с попкорном, тех, кто бежит из страны, и третью группу - тех, кому не безразлична судьба России. Кажется, молодое поколение по своей воле или при любом неблагоприятном стечении обстоятельств, автоматически причисляет себя именно ко второй группе отчаянных ребятишек.

Сейчас мы наблюдаем гораздо более масштабные конфликты. Возьмем, например, сказ Сергея Ковалева, участника Грушинского фестиваля, и его занимательную повесть о том, как организаторы запретили ему исполнение патриотической песни.

Грушинский Фестиваль (sgpress)Аналогичная судьба постигла несколько других участников Грушинского. И к чему это привело? К тому, что Хинштейн потребовал проверить Грушинский фестиваль и бардов за отказ от патриотических песен. Насколько это законно? Ну да, с точки зрения депутата, это вполне законные требования. С точки зрения составления программы фестиваля - организаторы вправе сами решать, кто и что должен и будет исполнять!

Инстасамка (Фото: vk.com/instasamka)Затем аналогичная ситуация произошла с фестивалем VK Fest. Там попали в замес Feduk, который открыто высказался против решения российских властей о проведении операции по защите Донбасса. Артист назвал её «катастрофой для всей планеты» и заявил, что она «порождает насилие и первобытный животный страх», а также OG Buda, который характеризовал СВО как «полную жесть» и заявил, что выступает «против войны», хотя он сам «не политик и не политолог, а артист».

Напомним, что Feduk (Фёдор Инсаров), OG Buda (Григорий Ляхов), ранее оштрафованный за пропаганду наркотиков исполнитель Элджей, а также скандальный блогер-певица Инстасамка и ряд других «идолов молодежи» уже были замечены в осуждении проведения специальной военной операции на Украине.

Масло в огонь подлил иностранный агент Моргенштерн, который успешно раскачал виртуальную сцену ВК фестиваля. На это обратил внимание блогер Михаил Шахназаров: «Арбенина говорите? А вот вам иноагент Моргенштерн на больших экранах ВК-фест в Санкт-Петербурге!

Лига безопасности интернета. Фото: ПикабуОдним словом, общественная организация «Лига безопасности интернета» выполняет четко свою функцию и вовремя инициирует проверки по всем моментам, особенно связанным с пропагандой различных незаконных веществ и прочей сексуальной истерии.

Список этих событий и главных персонажей можно перечислять бесконечно! Однако, если вы молодой или не очень организатор, то вся ответственность за лайн-ап праздника ляжет именно на вас! И с легкой руки молодого или не очень депутата будет инициирована очередная проверка, после которой вам придется выплатить штрафы или собирать чемоданы. Поэтому, друзья, будьте бдительны и учитвайте все аспекты нашей современной действительности! Жизнь одна, и ее нужно ценить! 

Теги:
Дата публикации:

Мнение о фестивале

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
Перетащите сюда изображения (макс. 3)
изображение Captcha