Добро пожаловать в захватывающее приключение по паркам Москвы в августе 2023 года!

Гайд по паркам Москвы в августе 2023 годаФестиваль "Усадьбы Москвы" приглашает вас на уникальную культурную программу, запланированную на август 2023 года. Забудьте о скучных выходных, вас ждут необычные события, интересные мастер-классы и захватывающие представления. Готовы окунуться в атмосферу других эпох и узнать историю столичных усадеб?

Усадьба Валуево, г. Москва5 августа стартует фестиваль с яркими мероприятиями в усадьбах "Валуево" и "Люблино". Почувствуйте себя настоящими героями советских кинофильмов, таких как "Мой ласковый и нежный зверь", "Война и мир" и "Гусарская баллада", побывав на мастер-классе по книжной иллюстрации или на кино-пикнике с угощениями. Или может быть, вы захотите ощутить атмосферу исторических времен, посетив представление "Как 'Слово о полку Игореве' восстанавливали" или услышать интересные истории от трех нимф о преображении усадьбы.

Усадьб Свиблово, г. Москва6 августа — день русской культуры и традиций в усадьбе Свиблово. Попробуйте себя в роли крестьянина и дворянина, узнайте, чем отличалось их меню во время Великого поста на историческом пикнике "Традиции поста". А может быть, вы влюбитесь в игру на гуслях и пройдете обзорную экскурсию по усадьбе и храму, наслаждаясь живописными пейзажами и атмосферой былых времен.

Дом творчества Переделкино, г. Москва12 августа — самая литературная локация фестиваля в Доме творчества Переделкино. Познакомьтесь с "увеличительной" поэзией Пастернака на чтениях "Макросъемка природы Переделкина в поэзии Пастернака", а затем откройте для себя тайны чаепития прошлых лет на пикнике "Советское чаепитие". Вечером насладитесь концертом солистов Imperialis Orchestra с их уникальным смешением тяжелого рока, аргентинского танго и музыки из фильмов.

Усадьба Покровское-Стрешнево, г. Москва13 августа — день активного отдыха в Покровском-Глебово-Стрешнево. Прокатитесь на велоэкскурсии, побывайте на мастер-классе по игре в крокет, которым так любили заниматься царская семья и легендарная балерина Анна Павлова.

Усадьба Муравьевых-Апостолов, г. Москва20 августа — день тайн и искусства в усадьбе Муравьевых-Апостолов. Экскурсия, посвященная тайнам дома, захватит ваше внимание. А вечером, погрузитесь в мир джазовой музыки на концерте Алины Енгибарян.

Усадьба Измайлово, г. МоскваНе пропустите увлекательные события в усадьбе "Измайлово", где с помощью экскурсии и аудиоспектакля вы отправитесь в путешествие по истории династии Романовых. А познавательный пикник "Дворянский досуг в царской России" расскажет вам о забавах и увеселениях русских аристократов.

Коллектив NeoOrchestra, г. МоскваИ, наконец, последние выходные августа — время для творчества в усадьбах "Кузьминки" и "Люблино". На мастер-классе "Усадьба моими глазами" создайте свою уникальную открытку из очертаний усадьбы, а затем погрузитесь в мистические истории на прогулке "Воспоминания об усадьбе". Пикник "Праздничные блюда в царской России" познакомит вас с удивительными кулинарными традициями тех времен, а концерт NeoOrchestra подарит вам уникальное музыкальное звучание.

Парк Люблино, г. Москва27 августа в парке "Люблино" нас ждут пять уникальных мероприятий. Четыре из них будут проходить одновременно, так что каждый сможет выбрать то, что идеально подходит по вкусу.

Начнем с увлекательной интерактивной прогулки "Один день из жизни русского дворянина", которая начнется в 12:00. Вы окунетесь в атмосферу жизни дворянства и познакомитесь с их обычаями и традициями, испытав на себе атмосферу тех времен.

В то же время вас ждет пикник "Первые пикники в России", где вы узнаете историю возникновения пикников и сами сможете насладиться атмосферой дружеского общения на природе.

Фестиваль Усадьбы МосквыЕсли вы интересуетесь театром и историей, то вам понравится экскурсия и аудиоспектакль "По следам театра Дурасова". Вы узнаете о самом эксцентричном владельце усадьбы "Люблино" - Николае Дурасове, который славился своими богатыми вечерними приемами. Вы даже сможете принять участие в репетиции спектакля для его театра!

В 13:00 вас ожидает лекция "Достоевский. Память детства", которую проведет писатель и преподаватель филологического факультета Российского университета дружбы народов Гаянэ Степанян. Откройте для себя новые грани литературы и узнайте больше о великом писателе Федоре Достоевском.

Мастер-класс - Искусство светской беседыА завершит программу этого дня мастер-класс "Искусство светской беседы", который начнется в 15:00. Специалист по этикету и кросс-культурным коммуникациям Анна Фокина познакомит вас с правилами и особенностями речевой культуры, научит делать комплименты и чувствовать себя уверенно в любой ситуации.

Фестиваль "Усадьбы Москвы" стартовал 1 июля и продлится до 30 сентября. Его мероприятия проходят по выходным дням в различных усадьбах и парках Москвы. С каждым днем программа становится все более интересной и разнообразной, привлекая внимание тысяч горожан и туристов. Любителей истории, культуры, литературы и искусства ждут захватывающие моменты и уникальные впечатления.

Царицыно, г. Москва

Следуйте за нами в это удивительное путешествие по паркам и усадьбам Москвы! Откройте для себя ее культурное наследие и погрузитесь в захватывающие события фестиваля "Усадьбы Москвы". Вас ждут яркие впечатления и незабываемые встречи с историей и культурой столицы!

Ловите интересные новости в нашем ТЕЛЕГРАМ-КАНЕЛЕ - @OPEN-AIR.RU

Теги:
Дата публикации:

Мнение о фестивале

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
Перетащите сюда изображения (макс. 3)
изображение Captcha