Open-Air фестиваль «Почувствуй энергию природы» в г. Ростове-на-Дону пройдёт в мае 2022г.

Фестиваль «Почувствуй энергию природы»В мае 2022 года для ростовчан и гостей города на левом берегу Дона будет организован open-air фестиваль «Почувствуй энергию природы». Участники смогут посетить тематические мастер-классы и запустить в небо воздушных змеев. Об этом рассказал заместитель губернатора Игорь Сорокин.

Мероприятие состоится в рамках Международного форума «Возобновляемая энергетика» (ARWE-2022), который пройдет с 18 по 21 мая в донской столице.

ARWE-2022 призван стать катализатором качественного развития ВИЭ в стране. А проведение столь масштабного форума на базе Ростовской области – одного из лидеров среди российских регионов по развитию возобновляемой энергетики – позволит не только выработать новые решения в этом направлении, но и распространить успешную практику субъекта на всю территорию РФ.

Предполагается, что в ARWE-2022 примут участие более 1000 человек, спикеры из как минимум десяти стран мира.

По мнению организаторов, это позволит сформировать новые возможности в части эффективной кооперации по реализации государственных и корпоративных стратегий низкоуглеродного будущего.

- Сегодня донской регион признан лидером по установленной мощности ветрогенерации среди регионов РФ.  Развитие зеленой энергетики на Дону способствует не только уменьшению негативного влияния на окружающую среду, но и наращиванию объема поступающих в регион инвестиций. Неслучайно Международный форум «Возобновляемая энергетика» (ARWE-2022) пройдет именно у нас, в донской столице. Уверен, мероприятие станет достойной платформой для диалога в вопросах международного сотрудничества и обсуждения перспективных пилотных проектов в области зеленой энергетики, – отметил Игорь Сорокин.

Форум ARWE – 2022 проводится при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации. Организаторами выступают фонд «Росконгресс», Ассоциация развития возобновляемой энергетики, правительство Ростовской области и Российское энергетическое агентство минэнерго России.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

Теги:
Дата публикации:

Мнение о фестивале

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
Перетащите сюда изображения (макс. 3)
изображение Captcha