Декабрьский Фестивальный Дайджест: Топ Ярких Событий в Мире в 2023 году

Open-air фестивали декабря в разных уголках светаГотовьтесь к захватывающему путешествию по лучшим open-air фестивалям декабря в разных уголках света. В этом дайджесте мы подробно расскажем, почему каждое из этих мероприятий стоит посетить, а также об особенностях локаций, где они проходят. Погрузимся в атмосферу праздника и культурного обмена вместе!

Fête des Lumières, Лион, Франция

Fête des Lumières, Лион, Франция

  1. (7 - 10 декабря 2023 года)

Этот фестиваль посвящен почитанию Богоматери в Лионе. Многие верят, что именно она спасла город от чумы в 1800-х годах. С 8 по 11 декабря каждый год дома украшаются свечами в честь Богоматери, а впечатляющее свечение базилики Фурвьер и шоу света на площади Терро — это настоящее волшебство. Не упустите возможность погрузиться в атмосферу одного из самых удивительных декабрьских фестивалей!

Burning the Clocks, Брайтон

Burning the Clocks, Брайтон

  1. (21 декабря 2023 года)

В отличие от типичных фестивалей с грязью и рейвами, Burning the Clocks в Брайтоне — это семейное мероприятие. Организованное благотворительным фондом Same Sky, участники идут с фонариками по улицам города 21 декабря, самого короткого дня в году. Затем фонари добавляются к общему костру на берегу, который светит ярким светом во время фейерверков. Это особенный день, когда общество отмечает благодарность в праздничный сезон.

Хогманей, Шотландия

Хогманей, Шотландия

  1. (31 декабря, ежегодно)

Хогманей — это шотландский аналог Нового года с дополнительным количеством алкоголя, кейли и веселья. Этот праздник имеет историческое объяснение: в те времена, когда Шотландия игнорировала Рождество, Новый год стал поводом для веселья. Независимо от того, будете ли вы уличной вечеринкой в Эдинбурге, весело танцевать в Глазго или просто отмечать с друзьями, вы обязательно встретите новый год в стиле, по подобию несравненного Роберта Бернса и его "Auld Lang Syne".

Фестиваль Крампуснакт, Вена

Фестиваль Крампуснакт в Вене

  1. (5 - 6 декабря 2023 года)

Если вы держались подальше от неприличного поведения, то, возможно, вас не постигнет гнев Крампуса. Этот демон из немецкой легенды карает непослушных. 5 декабря жители Вены отдают дань памяти этому злому персонажу, наряжаясь в его образ и устраивая гонки. Этот парад быстро превращается в веселую вечеринку с костюмами. Тем не менее, из-за пугающего образа Крампуса, власти Австрии обсуждают возможный запрет. Спешите посетить этот фестиваль, пока веселье не остановили!

Chichibu Yomatsuri, Япония

Chichibu Yomatsuri, Япония

  1. (2 - 3 декабря, ежегодно)

Это ночное событие в Японии — это настоящее зрелище с красочными огоньками, красивыми флотами и двухчасовым салютом. Празднование в городе Чичибу 2 и 3 декабря посвящено более чем 300-летней истории местного храма. Украшенные роскошными флотами, или "микоши", японцы несут их через город. Посетители созерцают эти 10-тонные флоты, перетаскиваемые вверх по холму к муниципальной площади. Этот сложный физический вызов приносит награду в виде красочного салюта. Обязательно одевайтесь тепло!

Парад Джанкану, Багамы

Парад Джанкану, Багамы

  1. (26 декабря - 1 января 2024 года)

Хотите посетить фестиваль в Карибском регионе в декабре? Парад Джанкану на Багамах — это яркое и веселое событие, готовое поразить вас. Жители и туристы тратят месяцы на подготовку костюмов, флотов и танцев. Главное событие — парад, отмечающий культуру Гарифуна, преимущественно проходящий под барабаны и звон колокольчиков. Если хотите взглянуть на фестиваль, не посещая его, посмотрите фильмы "Тандерболл", "Челюсти мести" и "Майами Вайс".

Фестиваль Аль Дафра, Абу-Даби

Фестиваль Аль Дафра, Абу-Даби

  1. (21 октября 2023 года - 8 февраля 2024 года)

Этот уникальный фестиваль в Абу-Даби — праздник образа жизни бедуинов. С 21 октября по 8 февраля, когда его посещает кронпринц Абу-Даби, этот фестиваль становится площадкой для соревнований верблюдов, собачьих бегов, традиционного соколиного охотничьего искусства и многого другого. Праздничная атмосфера и разнообразие событий делают его уникальным для декабря.

Карнавал Сент-Китс-Невис

Карнавал Сент-Китс-Невис

  1. 15 декабря 2023 года - 2 января 2024 года

Также известный как Sugar Mas, карнавал на Сент-Китсе отмечает окончание года и начало нового. Это событие продолжается полные две недели от Рождества до Нового года и является самым крупным фестивалем на острове. Карибские краски, калипсо и множество парадов, вечеринок и представлений делают его отличным местом для того, чтобы разнообразить традиционные рождественские праздники.

Rakastella, Майами, Флорида

Rakastella, Майами, Флорида

  1. (Дата будет объявлена)

Майами не только место для осенних каникул — здесь ежегодно проходит Rakastella, входящий в арт-фестиваль Art Basel. В течение 16 часов этот фестиваль захватывает Вирджиния Ки Бич Парк своими особыми сценами и световыми инсталляциями. "Разведайте множество захватывающих АРТ-объектов в ярком великолепии окружающей природы среди захватывающих шоу-программ. Ощутите закат на фоне океана, окунитесь в местную виниловую лавку, где вы найдете скрытые сокровища: воспоминания и ностальгию о лучших временах... потому что вы олицитворяете то, что вы слушаете, и никогда не следует пытаться скрывать свои эмоции", - заявляют организаторы.

Rise Festival – Лез Дё Альп, Франция

Rise Festival – Лез Дё Альп, Франция

  1. (9 - 16 декабря 2023 года)

Кто бы мог подумать, что в декабре проходит шестидневный праздник во французских Альпах! Rise Festival сочетает в себе зимнюю магию и музыку. Вас ждут уютные домики с видом на горы, йога на свежем воздухе и шестидневные абонементы на подъемники для лыжников. Вечером, когда ваше лицо покроется красными румянами от мороза, вы сможете выпить глинтвейна и задуматься о том, как же прекрасна жизнь, если проживать её правильно, вместе с OPEN-AIR!

От искусства света в Лионе до пляжных вечеринок в Майами, каждое событие - это возможность окунуться в разнообразие культур и переживаний. Жизнь коротка, и декабрь - отличное время для путешествий. Откройте для себя мир удивительных open-air фестивалей, запечатлейте воспоминания и наслаждайтесь этим уникальным моментом во времени. Путешествия придают жизни яркие краски, а фестивали декабря 2023 года напоминают, что каждый день - повод для праздника.

Теги:
Дата публикации:

Мнение о фестивале

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
Перетащите сюда изображения (макс. 3)
изображение Captcha