Фестиваль «Ветер Сибири» не перестаёт удивлять - группа «Сплин» внезапно исчезла с афиши проекта

Фестиваль «Ветер Сибири»Один из самых интригующих своими отменами и переносами музыкальных фестивалей России, «Ветер Сибири», вызвал недоумение у поклонников группы «Сплин» после того, как с афиши мероприятия было удалено изображение их солиста Александра Васильева. Вместо него на афише появился фотография музыканта из группы The Hatters Юрия Музыченко. Организаторы фестиваля заявили, что замена не была связана с отменой участия группы «Сплин», и что The Hatters были добавлены в список участников независимо.

Менеджер группы «Сплин» сообщил, что до сих пор не получил официальной информации об отмене выступления группы на фестивале. Предполагается, что удаление изображения Васильева с афиши может быть связано с контроверсиями, связанными с группой. В 2021 году на концерте группы в Москве произошел массовый беспорядок, в ходе которого были задержаны несколько десятков человек.

Организаторы фестиваля «Ветер Сибири» заявили, что они стараются отразить весь спектр отечественной рок-музыки, и что будут только увеличивать список участников мероприятия. Представитель группы The Hatters подтвердил свое участие в фестивале, но не сообщил, будет ли группа заменять «Сплин» на сцене.

В любом случае, удаление изображения Васильева с афиши вызвало разочарование среди многих поклонников группы «Сплин», которые с нетерпением ждали ее выступления на фестивале. Возможно, в будущем организаторы фестиваля прояснят ситуацию и сообщат причины изменений в афише мероприятия.

Дата публикации:

Мнение о фестивале

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
Перетащите сюда изображения (макс. 3)
изображение Captcha