Яркий фестиваль творчества: «Российская креативная неделя. Москва-фест» охватит 60 площадок!

Фестиваль «Российская креативная неделя. Москва-фест»Фестиваль «Российская креативная неделя. Москва-фест»: событие, которое несет в себе волну новаторства и творчества, собирающее на своих площадках представителей молодежи со всего мира. В этом году фестиваль будет проходить в Москве с 3 по 9 июля и займет более 60 различных мест.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина поделилась информацией о том, что на фестивале будут представлены креативные и технологические компании из разных стран, включая Россию, Китай, Турцию, Бразилию, Индию и Индонезию. Это даст возможность участникам фестиваля продемонстрировать свою продукцию и провести важные деловые переговоры.

Кроме того, более 1,5 тысячи компаний, занимающихся различными направлениями креативных индустрий, будут представлены на фестивале. Среди них дизайнеры, издатели, разработчики видеоигр, модельеры, артисты и музыканты, кинематографисты и аниматоры. Основные площадки фестиваля будут расположены на ВДНХ, Винзаводе, в Парке Горького и на «Зарядье».

Программа фестиваля:

Фестиваль не только предоставляет деловую программу для специалистов в индустрии, но и создает разнообразную культурную программу для гостей. В рамках нее будут проводиться театрализованные представления, проекционные шоу, киносеансы, презентации, лекции, показы мод, экскурсии и мастер-классы. Например, в Парке Горького, парке «Зарядье» и на Патриарших прудах будет создано пространство «Кинобульвар», где посетители смогут увидеть премьеры российских фильмов и сериалов, а также картины из Таиланда и Южной Кореи, а также принять участие в кастингах.

Театральные представления будут доступны на ВДНХ, Гоголевском бульваре и в Новопушкинском сквере, где будет размещена "Площадь театров". Зрители смогут насладиться выступлениями артистов из таких театров, как "Школа современной пьесы" и "Мастерская Брусникина", а также многих других театральных коллективов.

Театральные представления будут доступны на ВДНХ, Гоголевском бульваре и в Новопушкинском сквере

Модные тенденции и дизайнерские коллекции будут представлены на "Модных проспектах", которые появятся в саду имени Баумана, на Столешниковом переулке и на Триумфальной площади. Здесь отечественные и зарубежные дизайнеры продемонстрируют свои творения, позволяя гостям фестиваля окунуться в мир моды и стиля.

А для любителей литературы и искусства "Книжный город" будет создан в парке искусств "Музеон" и парке "Сокольники". Здесь можно будет найти лучшие произведения как российских, так и зарубежных авторов разных лет, открывая для себя увлекательные истории и новые миры.

Книжный город

Нельзя не упомянуть программу "Мой район", которая активно реализуется в столице с 2018 года. Она нацелена на развитие всех 146 районов и поселений Москвы. Благодаря этой программе улицы и парковые зоны благоустроятся, социальные и медицинские учреждения получат ремонт и обновление, а новые культурные пространства и спортивные площадки появятся для жителей и гостей города.

Программа - Мой район

Фестиваль "Российская креативная неделя. Москва-фест" станет настоящим центром молодежного и креативного движения. Это мероприятие не только предоставляет площадку для презентации новых идей и продуктов, но и создает уникальную атмосферу, где люди могут обмениваться опытом, вдохновляться друг другом и сотрудничать для достижения общих целей. Будет интересно следить за развитием фестиваля и ожидать его волнующих и креативных событий на всех 60 площадках Москвы.

Фото: ruamom.ru, Сервис Яндекс.Картинки

Теги:
Дата публикации:

Мнение о фестивале

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
Перетащите сюда изображения (макс. 3)
изображение Captcha