IX Международный военно-музыкальный фестиваль - Амурские волны 2021

IX Международный военно-музыкальный фестиваль Амурские волныС 24 мая по 1 июня в Хабаровске пройдет IX Международный военно-музыкальный фестиваль "Амурские волны - 2021".

В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией в мире по COVID-19 примут участие только российские военные оркестры. Также состоятся выступления детских коллективов.

Как сообщили в министерстве культуры края, выступят на концертных площадках и пройдут марш-парадом по центральной улице города девять военных коллективов. Среди участников и Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ и Оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища им. генерал-лейтенанта Валерия Халилова из Москвы.

Участниками девятого фестиваля станут и детские духовые оркестры. В музыкальном проекте "Амурские волны. Дети" примут участие 10 коллективов из Хабаровска, Комсомольска, а также Хабаровского района. Кроме того, планируется участие юных музыкантов Приморья и ЕАО. Они выступят сводным оркестром на плац-парадах и дефиле-представлениях, пройдут в составе марш-парада фестиваля "Амурские волны". В программе мероприятия запланировано смотр детских духовых коллективов.

Напомним, с 22 марта в крае театрам, филармонии, цирку, кинозалам, домам культуры, стадионам и спортивно-зрелищным комплексам разрешено работать со 100% загрузкой зрительных залов. Отменяется обязательное требование по соблюдению социальной дистанции (1,5 метра) в таких учреждениях. А также разрешается проводить в спортивно-зрелищных комплексах концерты, публичные мероприятия, выставки.

Источник: правительство Хабаровского края

Теги:
Дата публикации:

Мнение о фестивале

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
Перетащите сюда изображения (макс. 3)
изображение Captcha