Всероссийский фестиваль «Эстафета доброты» пройдет с 1 по 7 декабря 2021 г.

Всероссийский фестиваль «Эстафета доброты–2021»С 1 по 7 декабря 2021 года в 35 регионах России, в том числе в Санкт-Петербурге, пройдёт Всероссийский фестиваль «Эстафета доброты–2021», приуроченный к Международному дню инвалидов.

Фестиваль, организованный Санкт-Петербургской государственной специальной центральной библиотекой для слепых и слабовидящих (Библиотека «Точки зрения») при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и в партнерстве с Союзом музеев России, проводится с 2018 года. К фестивалю присоединились учреждения культуры Республики Беларусь и Республики Казахстан.

В фестивале принимают участие более 260 организаций: библиотек, музеев, театров, домов культуры, культурно-досуговых центров.

В программе фестиваля «Эстафета доброты–2021» запланировано более 440 офлайн и онлайн-мероприятий: концертов, творческих встреч, лекций, мастер-классов, спектаклей, экскурсий и др. Онлайн-формат позволит «посетить» мероприятия всем желающим независимо от места проведения.

Фестиваль проводится в целях увеличения социальной активности людей с ограниченными возможностями здоровья, привлечения внимания общества к проблемам инвалидов, их возможностям и достижениям, социальной интеграции людей с инвалидностью в учреждениях культуры, создания инклюзивных площадок.

Мероприятия фестиваля демонстрируют доступность услуг учреждений-участников для посетителей различных категорий. Подготовка мероприятий способствует повышению профессиональных навыков сотрудников учреждений культуры при работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Теги:
Дата публикации:

Мнение о фестивале

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
Перетащите сюда изображения (макс. 3)
изображение Captcha