В России начался фестиваль ледовых открыток в рамках акции «Чудо на льду»

Новогодние открытки на льду, которые видны из космоса, делает инвалид-пенсионер в селе МарковоЖители Екатеринбурга, Москвы, Якутска, Омска и Оренбурга подключились к акции «Чудо на льду», передает ОТР. В рамках этой акци на замерших водоемах создадут уникальные новогодние открытки!

Идея принадлежит жителю села Марково Валерию Мельникову, который в течение десяти лет делал снежные рисунки на озере Хомутина в Амурской области. В прошлом году он умер от ковида, и редакция местной газеты решила в память об авторе организовать опен эйр фестиваль ледовых открыток.

Елена Павлова, организатор open air фестиваля ледовых открыток: «В прошлом году у нас было больше 100 открыток. В этом году больше 40 открыток, но дело даже не в этом. Дело не в количестве, потому что доброту не считают. Важно, что люди выходят в мороз, в такую стужу и перед Новым годом рисуют открытки. Они дружат. Они знакомятся».

Поддержать художников приехали артисты Амурской областной филармонии. Они организовали праздничную программу. Также установили мобильную сцену с экраном. На нём показали открытки, которые рисовали на льду жители области.

 
«Иногда жизнь очень больно ударяет, но лишь единицы способны не только пережить удар, но и стать лучше. Валерий Константинович Мельников не замкнулся, не озлобился на весь мир за свои несчастья, он нашёл способ порадовать себя и людей вокруг. А в ответ получил то, чего ему так сильно не хватало — внимание, общение, человеческое тепло и улыбки окружающих. С праздником вас всех! Верьте в чудо! И не забывайте, что вы можете сделать его сами своими добрыми поступками!» - говорится в блоге «Записки самостройщика» на Пикабу.
 
Открытки на льду Открытки на льду Открытки на льду Открытки на льду Открытки на льду Открытки на льду
 
 

Фото: pikabu.ru

По материалам: otr-online.ru

Теги:
Дата публикации:

Мнение о фестивале

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
Перетащите сюда изображения (макс. 3)
изображение Captcha