В рамках Дягилевского фестиваля - 2023 будут представлены оперные премьеры, перформансы и концерты

Дягилевский фестиваль является одним из самых престижных и значимых событий в мире культурыОрганизаторы Дягилевского фестиваля в Перми представили программу на 2023 год. В этот раз фестиваль начнется 22 июня и продлится до 2 июля.

В программе запланированы оперные премьеры, экспериментальные пластические и театральные перформансы, а также концерты классической и альтернативной музыки.

Однако главным событием фестиваля станет премьера постановки на музыку двух сочинений Игоря Стравинского - "Персефона" и "Симфония псалмов". В спектакле будут задействованы оркестр, хор, танцевальная труппа musicAeterna, а также приглашенные артисты и перформеры. Музыкальным руководителем и дирижером выступит Теодор Курентзис, а режиссером спектакля будет Анна Гусева.

Второй премьерой Дягилевского фестиваля будет оратория "Триумф времени и разочарования" композитора Георга Фридриха Генделя. Новая постановка, созданная в режиссерской версии Елизаветы Мороз, будет представлена труппой Нижегородского театра оперы и балета. Полную программу фестиваля можно найти здесь.

В этом году Дягилевскому фестивалю исполняется двадцать лет. Всем жителям и гостям Перми с 22 июня по 2 июля будет доступен фестивальный клуб, а студентам творческих вузов будет предложена образовательная программа.

Дягилевский фестиваль является одним из самых престижных и значимых событий в мире культуры. Он посвящен легендарному русскому балетному предпринимателю Сергею Дягилеву и его знаменитой компании "Балеты Сергея Дягилева". Фестиваль проводится в различных городах и странах и представляет разнообразные жанры и формы искусства, включая балет, оперу, театр, музыку и визуальные искусства.

На Дягилевском фестивале выступают ведущие мировые артисты и коллективы, представляющие различные традиции и направления искусства. Фестиваль ставит перед собой задачу привлечь и вдохновить публику своим инновационным подходом и высочайшим качеством исполнения. Каждый год фестиваль удивляет зрителей новыми и оригинальными произведениями, постановками и интерпретациями классических произведений.

Дягилевский фестиваль славится своими оперными премьерами, перформансами, концертами и мастер-классами. Он привлекает внимание как профессиональных художников и критиков, так и любителей искусства со всего мира. Фестиваль является площадкой для творческого обмена и диалога между разными культурами и национальностями.

Участие в Дягилевском фестивале означает проникновение в мир эстетического восприятия, вдохновения и открытий. Он призван поднять уровень культурного образования и обогатить жизнь каждого человека, предоставив возможность встретиться с выдающимися творцами и насладиться их произведениями. Дягилевский фестиваль - это праздник искусства, который объединяет людей разных возрастов, национальностей и интересов в едином стремлении к красоте и гармонии.

Дневник фестиваля 2021 года:

Фото: regnum.ru

Теги:
Дата публикации:

Мнение о фестивале

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
Перетащите сюда изображения (макс. 3)
изображение Captcha