Погружение в мир искусства и музыки: Дягилевский фестиваль 2023 обещает захватывающее путешествие!

Удивительные впечатления ожидают посетителей Дягилевского фестиваля в этом годуУдивительные впечатления ожидают посетителей Дягилевского фестиваля в этом году, приглашая их на захватывающее путешествие. Фестиваль, который будет проходить с 22 июня по 2 июля в Перми под руководством Теодора Курентзиса, готовит уникальную программу, отвечая на просьбу зрителей: "Удиви меня!". Список мероприятий впечатляет своим разнообразием: экспериментальные пластические и театральные перфомансы, оперные премьеры, концерты классической и альтернативной музыки, образовательные программы и события фестивального клуба.

Оркестр громкоговорителей на Дягилевском фестивалеОдин из самых необычных опытов, которые предлагает фестиваль, - это возможность послушать оркестр громкоговорителей. На концерте, который пройдет 25 июня на Заводе Шпагина, будет использовано пятьдесят динамиков различных форм, размеров и частотных характеристик, создавая удивительную акустическую композицию. Оркестр будет исполнять произведения, сочиненные лидером группы "Мегаполис" Олегом Нестеровым, в которых собраны фрагменты киномузыки Олега Каравайчука. Управлять акусмониумом будет Илья Symphocat.

Зрители также смогут вступить в диалог с великим композитором Игорем СтравинскимЗрители также смогут вступить в диалог с великим композитором Игорем Стравинским. Аудиоспектакль-променад "Персефона. До" пройдет на затоне Пермской судоверфи, создавая особую атмосферу среди природы и кораблей. В представлении, основанном на беседах, интервью и воспоминаниях Игоря Стравинского, зрители смогут войти в диалог с композитором, а также с мифом и природой. Сеансы будут проводиться каждый день с 23 июня по 7 июля.

Всего 50 человек смогут попасть в зал, где расположены Пермские богиЕще одним уникальным опытом станет встреча с рассветом в Художественной галерее. В последний раз галерея будет использована для проведения концертов, так что это станет особенным моментом для посетителей фестиваля. Всего 50 человек смогут попасть в зал, где расположены Пермские боги, в 3.30 ночи. Под звуки музыки и первые лучи солнца, концерт достигнет своего завершения, а зрители смогут выйти на набережную Камы, чтобы встретить восход и насладиться предложенным организаторами кофе. В этом году в галерее состоятся 4 концерта, где выступят хор, солисты musicAeterna и греческий музыкант, исполняющий классическую критскую лиру - Йоргос Калудис. Хотя билеты на эти концерты уже распроданы, можно будет услышать звуки критской лиры на полночном концерте, который пройдет в Доме Дягилева 1 июля.

Фестиваль также предлагает возможность посмотреть балет на трамвайных путяхФестиваль также предлагает возможность посмотреть балет на трамвайных путях, после полуночи, когда трамваи отправляются в депо. Подробности о событии пока не разглашаются, но известно, что это будет одно из мероприятий Фестивального клуба, который в этом году будет располагаться в пространстве Старокирпичного переулка.

В рамках фестиваля будет возможность встретить легендарную Софию Хилл, постоянного соавтора греческого режиссера Теодороса Терзопулоса. Она уже играла в Перми несколько лет назад в знаменитой постановке "Носферату", представляя тогда очень необычный и экстремальный опыт. В этом году она представит свою интерпретацию античного мифа о Прометее.

Необычные музыкальные жанры также будут представлены на фестивалеНеобычные музыкальные жанры также будут представлены на фестивале. На складе бумаги состоится концерт альтернативной музыки под пост-панк и психоделический дрим-поп. Этот концерт, который уже несколько лет завершает Дягилевский фестиваль, переезжает на Бригадирскую, 12. В лайн-апе выступят питерский дуэт ДК Посторонних, новый электро-поп проект московкого дуэта Даши Уточки и Дани Му Love Object, а также Half Moon Glass - пермские музыканты, преданные летнему расслабленному звучанию в стиле Tame Impala. Этот музыкальный вечер пройдет на складе бумаги и продолжится до поздней ночи, а может быть, даже до самого утра.

Таким образом, Дягилевский фестиваль в Перми в этом году предлагает зрителям необычный опыт и возможность погрузиться в мир искусства и музыки. От оркестра громкоговорителей до диалога с Игорем Стравинским, от рассвета в Художественной галерее до балета на трамвайных путях, каждое мероприятие обещает быть захватывающим и запоминающимся. Фестивальный клуб и разнообразная музыкальная программа добавляют к этому атмосферу веселья и радости.

Дягилевский фестиваль 2023 становится площадкой, где встречаются искусство, музыка, танец и творчество, создавая уникальные моменты и впечатления для зрителей. Это мероприятие, которое не оставит равнодушными тех, кто ищет необычные приключения и новые эмоциональные впечатления.

Дягилевский фестиваль в Перми

(Фото предоставлено сервисами Яндекс.Картинки, РИА.ру и сайтом организаторов)

Теги:
Дата публикации:

Мнение о фестивале

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
Перетащите сюда изображения (макс. 3)
изображение Captcha