Подборка летних open-air фестивалей, которые обязательно нужно посетить!

Летние фестивали 2023

Летние фестивали 2023Летом этого года в Москве и ближайших регионах пройдут крупные музыкальные фестивали, включая известные «Нашествие» и «Дикая мята». Весной обычно билеты на эти мероприятия стоят дешевле, поэтому мы рекомендуем ознакомиться с ними уже сейчас. Более подробную информацию о фестивалях вы можете найти в статье на сайте OPEN-AIR.

«Дикая мята»

Фестиваль Дикая МятаФестиваль «Дикая мята» - это одно из самых крупных музыкальных open-air событий в России, наравне с известным «Нашествием». Ежегодно тысячи поклонников музыки собираются на этом празднике под открытым небом. В этом году на фестивале выступят такие знаменитости, как Леонид Агутин, The Hatters, Lumen, Наив, Alai Oli, Нейромонах Феофан и другие. Организаторы утверждают, что список участников может быть расширен. Билеты можно приобрести на официальном сайте фестиваля.

*Фестиваль «Дикая мята» — музыкальное событие, которое проводится ежегодно в России с 2013 года. Фестиваль известен своим уникальным форматом, включающим в себя не только музыкальные выступления, но и мастер-классы, лекции, театральные представления, арт-объекты и др. «Дикая мята» посвящен альтернативной культуре и экологическому движению. Часто фестиваль проходит в экологически чистых районах, где организуются палаточные городки и лагеря для участников.

Где: Тульская область, Алексинский район, поселок Бунырево

Когда: 16, 17, 18 июня

Варианты размещения: кемпинг, глэмпинг, гостиница

Стоимость: взрослый билет – 6000 рублей, место под палатку – 2000 рублей, парковочное место для авто – 1750 рублей

 

«Доброфест»

Фестиваль альтернативной музыки «Доброфест»Фестиваль альтернативной музыки «Доброфест» славится своей душевной атмосферой, качественным звуком и разнообразными развлечениями. В этом летнем сезоне на площадках фестиваля будут выступать такие группы, как Алиса, Гудтаймс, Пилот, Операция Пластилин, Jane Air, СЛОТ и другие.

*Фестиваль «Доброфест» - это благотворительное музыкальное событие, которое проводится ежегодно в России с 2012 года. Главной задачей фестиваля является привлечение внимания общества к проблемам людей, нуждающихся в помощи, а также сбор средств на благотворительность. На фестивале выступают известные музыкальные группы и исполнители, а также проводятся мастер-классы и другие развлекательные мероприятия. Вход на фестиваль является бесплатным, но посетители могут оставить пожертвования, которые будут направлены на благотворительные нужды.

Купить билеты можно на сайте фестиваля

Где: Ярославская область, аэродром Левцово

Когда: с 29 июня по 2 июля

Варианты размещения: кемпинг

Стоимость: абонемент на посещение с правом установки палатки – 4500 рублей, парковочное место для авто – 2000 рублей

 

VK Fest

VK FestVK Fest - это наиболее известный городской open-air фестиваль в России, который проходит в различных городах, включая Владивосток, Новосибирск, Санкт-Петербург и Сочи, а затем завершается в Парке Горького в Москве 15-16 июля.

В течение двух дней в Москве на этом фестивале будут выступать более ста артистов, включая Anna Asti, JONY, Клава Кока, Элджей, Big Baby Tape, Хаски, HammAli & Navai, Zivert и многие другие.

*VK Fest - это крупнейший в России фестиваль цифровой культуры, который ежегодно проводится на территории парка "Красная Пресня" в Москве. На фестивале представлены множество различных развлечений и активностей, таких как музыкальные выступления, театральные постановки, выставки, мастер-классы, воркшопы и многое другое. Фестиваль организовывается социальной сетью "ВКонтакте" и посещают его сотни тысяч людей.

Купить билеты можно на сайте фестиваля

Где: Москва, Парк Горького

Когда: 15, 16 июля

Стоимость: входной билет на один день – 3500 рублей, билет на два дня – 6700 рублей

 

«Слияние»

«Слияние» - это музыкальный фестиваль электронной музыки«Слияние» - это музыкальный фестиваль электронной музыки, который проходит в сосновом лесу, и основной концепцией которого является объединение различных видов искусства: музыки, видео и театра под открытым небом. Фестиваль находится в 200 километрах от Москвы и включает в себя кемпинг, водоем, chillout-кинотеатр, бар-кафе с кальянной на веранде, танцевальную электронику с 3D-визуализацией и световым оформлением. На фестивале музыканты выступают на трех сценах различного формата. Билеты можно купить на сайте фестиваля.

*«Слияние» - это фестиваль современного искусства и музыки, который проходит ежегодно в городе Екатеринбурге. Фестиваль был основан в 2014 году и стал площадкой для встречи и обмена идеями между художниками, музыкантами и другими творческими людьми. В рамках фестиваля проходят выставки современного искусства, концерты, лекции и мастер-классы. «Слияние» также является форумом для обсуждения вопросов современной культуры и общества. Каждый год фестиваль привлекает тысячи участников и зрителей.

Где: точные координаты поступят на электронную почту купивших билеты за три дня до начала мероприятия

Когда: 13 - 16 июля

Варианты размещения: кемпинг

Стоимость: входной билет – 3000 рублей (с местом под палатку)

 

«Архстояние»

Фестиваль «Архстояние»Фестиваль «Архстояние» - это уникальное событие, которое не сводится только к музыке. Он проходит в известном арт-парке «Никола Ленивец», где любители искусства и природы могут насладиться ландшафтными инсталляциями и другими объектами современного искусства и архитектуры.

Тема фестиваля каждый год меняется, а в этом году она связана с игрой в предсказания. Посетители могут вытянуть послание от известных художников, музыкантов или архитекторов, которое поможет им глубже погрузиться в атмосферу мероприятия.

Билеты можно приобрести на сайте фестиваля, и это прекрасная возможность провести время на природе, наслаждаясь творческой атмосферой и красотами арт-парка.

*Фестиваль «Архстояние» - это крупнейшее российское событие в области электронной музыки и искусства. Он проходит ежегодно в городе Архангельск на территории старинной крепости Свияжск, которая является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. На фестивале представлены различные направления электронной музыки, а также проводятся выставки современного искусства, лекции и мастер-классы. Фестиваль «Архстояние» также активно поддерживает экологические и социальные инициативы.

Где: Калужская область, Дзержинский район, арт-парк «Никола Ленивец»

Когда: 28 – 30 июля

Варианты размещения: кемпинг, глэмпинг

Стоимость: входной билет – от 5400 рублей, место под палатку – от 3000 рублей

 

«НашРокФест»

Фестиваль «НашРокФест»В Конаковском районе Тверской области пройдет трехдневный рок-фестиваль в живописном парк-отеле «Долина ИВолга». На мероприятии будут выступать известные группы, такие как «Эпидемия», «Гудтаймс», Nagart, 7000$ и другие, восхитительная музыка которых порадует всех ценителей рок-жанра.

Купить билеты можно на сайте фестиваля

При бронировании номера в отеле билет на мероприятие покупать не нужно.

*Фестиваль "НашРокФест" - это ежегодное событие в России, на котором выступают известные и перспективные рок-исполнители страны. Фестиваль проходит на протяжении нескольких дней и собирает любителей рок-музыки всех возрастов и направлений. Кроме музыкальных выступлений, на фестивале проводятся различные мастер-классы, конкурсы и активности для гостей. Место проведения фестиваля может меняться от года к году.

Где: Тверская область, парк-отель «Долина ИВолга»

Когда: 28 – 30 июля

Варианты размещения: кемпинг, гостиница

Стоимость: билет на один день – 1500 рублей, билет на три дня – 3000 рублей, место под палатку – 1000 рублей, номера в отеле — от 6000 рублей

 

«Нашествие»

«Нашествие» - крупнейший российский рок-фестивальВ августе 2023 года пройдет долгожданный рок-фестиваль "Нашествие" в Калужской области. Организаторы сохранят уникальный формат фестиваля, который уже более 20 лет радует зрителей. Большинство артистов, которые выступят на этом году, уже объявлены, среди них такие известные группы, как "Чайф", "Алиса", "Вячеслав Бутусов и Орден Славы", "Ария", Lumen, "Чиж & Co", и многие другие. Билеты на фестиваль можно купить на официальном сайте.

*«Нашествие» - крупнейший российский рок-фестиваль, ежегодно проходящий на поле возле города Ржева в Тверской области. Фестиваль был создан в 1999 году и с тех пор стал популярным событием для молодежи и любителей рок-музыки в России. На «Нашествии» выступают известные российские и зарубежные рок-группы, а также проводятся спортивные и культурные мероприятия, арт-проекты и другие развлекательные программы. Фестиваль проходит обычно в июле и длится три дня. Билеты можно приобрести на официальном сайте фестиваля.

Где: Калужская область, Боровский район, деревня Митяево

Когда: 4, 5, 6 августа

Варианты размещения: кемпинг, глэмпинг, гостиница

Стоимость: входной билет в общую зону – 2300 рублей, место под палатку – 2800 рублей, парковочное место под авто – 2100 рублей

 

«Джазовые сезоны»

«Джазовые сезоны» - ежегодный фестиваль джазовой музыки в РоссииВ скором времени на музейной территории «Горки Ленинские» состоится девятый международный фестиваль джазовой музыки. В этом году событие соберет несколько тысяч зрителей и десятки самых талантливых джазовых музыкантов России. Знаменитый саксофонист, Игорь Бутман, который является народным артистом России, станет главным хедлайнером фестиваля «Джазовые сезоны». Билеты на мероприятие можно приобрести на его официальном сайте.

Джазовые сезоны» - ежегодный фестиваль джазовой музыки в России, который проводится с 2000 года. Фестиваль проходит в Московской области на территории музея-заповедника «Горки Ленинские». На фестивале выступают лучшие российские и зарубежные джазовые музыканты. Организаторы стараются сохранять традиционный джазовый звук и показывать его разнообразие, представляя как известных мастеров, так и молодых талантов. Фестиваль также включает в себя мастер-классы, лекции, джем-сейшены и другие события.

Где: Московская область, Ленинский городской округ, рабочий поселок Горки Ленинские

Когда: 19, 20 августа

Стоимость: входной билет – 2000 рублей

 

«Сигнал»

Фестиваль Сигнал - это один из крупнейших электронных фестивалей в РоссииSignal - это огромный электронный фестиваль в России, который ежегодно привлекает тысячи любителей электронной музыки, желающих отдохнуть от городской суеты и насладиться своими любимыми жанрами. Организаторы скоро объявят тему фестиваля 2023 года и первых артистов, которые выступят на нем. Лучше всего следить за обновлениями в социальных сетях Signal, а приобрести билеты можно на официальном сайте.

*Фестиваль "Сигнал" - это один из крупнейших электронных фестивалей в России, который проводится ежегодно летом. На фестивале собираются тысячи любителей электронной музыки со всей страны, чтобы послушать выступления известных диджеев и музыкантов в жанре техно, хаус, дабстеп и др. Фестиваль проходит на нескольких сценах, а также предлагает разнообразные развлечения, включая выставки и мастер-классы. Организаторы обычно анонсируют тему фестиваля и список артистов в ближайшее время до начала мероприятия, а билеты можно приобрести на сайте фестиваля.

Где: Калужская область, Дзержинский район, арт-парк «Никола Ленивец»

Когда: 17 – 20 августа

Варианты размещения: кемпинг

Стоимость: входной билет – от 7900 рублей, место под палатку – 1000 рублей, парковочное место для авто – от 2750 рублей

Фото предоставлено сервисом Яндекс.Картинки

Теги:
Дата публикации:

Мнение о фестивале

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
Перетащите сюда изображения (макс. 3)
изображение Captcha