Организаторы фестиваля набережных «ВолгаФест» рассказали, чему будет посвящено мероприятие в 2023 году

ВолгаФестВ 2023 году региональное Министерство культуры выделило финансирование на проведение open-air фестиваля «ВолгаФест». Мероприятие обойдется бюджету в 50 миллионов рублей. На портале Самара Онлайн пользователи активно обсуждают данное решение в негативном ключе. Риторика сообщений сводится к тому, что нет смысла проводить вечеринки, пока в регионе не произведут ремонт дорог и т.д. Безусловно, мнение людей обосновано, но давайте все же разбираться с темой фестиваля.

— Тема фестиваля в 2023-м — любовь. Перед самим «ВолгаФестом» организаторы проведут традиционный архитектурный конкурс. Его первый этап — представление новых идей и сценариев в архитектуре пляжных кабинок, — рассказали организаторы.

Конкурс уже стартовал, а закончится он 16 апреля. Сам фестиваль состоится на 1-й очереди набережной (Красноармейский спуск) с 13 по 18 июня.

«ВолгаФест» — это фестиваль набережных, который проходит в Самаре с 2016 года. На время его проведения набережную украшают необычными инсталляциями и арт-объектами. Например, в 2021 году организаторы попытались соединить два берега Волги в прямом и переносном смысле слова.

Одной из основных фишек фестиваля должен был стать проход через Волгу иностранного канатоходца Фриди Кюне. Вместо спортсмен прошелся по стропе, натянутой от четырехэтажного здания до крана. Тогда организаторы заявили, что зарубежный гость всё же пройдет над Волгой, но в 2022 году. Однако эту задумку осуществить не удалось.

Фото: komunavolge.ru

Теги:
Дата публикации:

Мнение о фестивале

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
Перетащите сюда изображения (макс. 3)
изображение Captcha