Опен-эйр фестивали «Пасхальный дар» и «Московская весна» порадуют москвичей в апреле и мае

Традиционные весенние фестивали «Пасхальный дар» и «Московская весна» анонсированы в столице в апреле и мае. Об этом сообщил Сергей Собянин в среду в интервью на телеканале ТВЦ.

Тредиционные весенние фестивали «Пасхальный дар» и «Московская весна»

"Мы продолжаем свои программы фестивальные. Пасхальная неделя будет, «Московская весна», фестиваль, посвященный Дню Победы. Вся программа фестивалей Москвы, она в этом году, я надеюсь, будет реализована. У людей должны быть возможности для хорошего настроения, отдыха, улыбок, несмотря на все сложности, которые мы переживаем, все равно людям нужен позитив", - сказал Собянин.

Он добавил, что в рамках столичных фестивалей запланированы благотворительные программы, гостям будет предоставлена возможность направить свою помощь бойцам в зоне специальной военной операции и их семьям*.

"Конечно, это должно быть. Но в целом мы должны работать так, чтобы у людей была возможность для того, чтобы отдохнуть и быть в хорошем настроении", - отметил мэр.

По его словам, в значительной части районов Москвы уже построены фестивальные площадки, где люди могут отпраздновать День города и другие праздники, а также пользоваться ими каждый день.

Согласно информации на сайте цикла фестивалей «Московские сезоны», программа «Пасхального дара» запланирована с 14 по 16 апреля, «Московской весны» - с 29 апреля по 9 мая. На смену им придет фестиваль «Рыбная неделя", который начнется 26 мая и завершится 4 июня.

*Также стоит напомнить, что каждый житель столицы может внести свой вклад в проект «Москва Помогает». Вы можете стать добровольцем по следующим направлениям деятельности: принимать гуманитарную помощь, сортировать, вести учёт, консультировать тех, кто хочет оказать помощь. Волонтёры распределяют товары по категориям, вносят информацию в базу данных и проверяют сроки годности продуктов питания. Весна - время совершать добрые дела!

Фото: mos.ru

Теги:
Дата публикации:

Мнение о фестивале

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
Перетащите сюда изображения (макс. 3)
изображение Captcha