Open-Air «Хрустальный Томск» пройдет в середине декабря

Фестиваль Хрустальный ТомскФестиваль "Хрустальный Томск" пройдет с 12 по 18 декабря, сообщается в телеграм-канале "Мэрия Томска". К новогодним праздникам Новособорную площадь украсят 16 ледовых скульптур, а традиционный фестиваль ледовой скульптуры станет седьмым по счету.

Профессиональный конкурс-фестиваль ледовых скульптур служит творческой площадкой гостеприимства для мастеров, команд со всей России, ближнего и дальнего зарубежья. В рамках фестиваля проходит обмен профессиональными навыками, демонстрация мастерства, привлечение молодого поколения к самобытному прикладному творчеству. Томск привлекает своим гостеприимством, аурой студенческого города. Томск как туристический центр интересен и привлекателен для гостей в любое время года, особенно красив сибирской зимой! Многие мастера резчики по дереву стали участниками фестиваля – конкурса и ледяных скульптур зимой.

Фестиваль ледовых скульптур Хрустальный Томск
«Темой фестиваля в этом году станет «Народное искусство и нематериальное культурное наследие народов», поскольку ранее 2022 год в России был объявлен Годом народного искусства», – говорится в сообщении.

Уточняется, что 32 мастера из разных уголков России в течение недели будут вырезать изо льда скульптуры по своим эскизам, посвященным многонациональной культуре Томска.

Работы участников будут украшать площадь Новособорную и радовать томичей до самой весны. 

Фото: vtomske.ru

Теги:
Дата публикации:

Мнение о фестивале

Avatar
Сообщение от Стас

Прекрасный вид искусства! Жаль, что недолговечный его результат...

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
Перетащите сюда изображения (макс. 3)
изображение Captcha