Названа дата проведения отменённого фестиваля «Чернозём» в 2022 году

Даты проведения фестиваля Чернозём в 2022 годуРок-фестиваль «Чернозём», который в сентябре отменили из-за коронавируса, пройдёт 19-21 августа 2022 года. Об этом сообщили его организаторы в понедельник, 29 ноября.

Хедлайнеры останутся теми же – «БИ-2», «ДДТ», Вячеслав Бутусов и Anacondaz. В следующем году к ним присоединится «Сплин».

Несмотря на всё, что происходит в концертной индустрии в России и конкретно с нашим фестивалем в последние два года, мы считаем своим долгом продолжать, потому что знаем: тысячи самых душевных зрителей со всей России, как и мы, всё ещё верят в фестиваль, – заявили организаторы. И сообщили о начале продажи билетов.

Билеты, купленные на отменённый в 2021 году фестиваль, можно будет использовать и в следующем году.

Об отмене «Чернозёма» стало известно 23 сентября. Такое решение власти приняли за сутки до его начала. Первоначально рок-фестиваль планировалось провести в августе, но потом из-за роста заболеваемости ковидом «Чернозём» перенесли на сентябрь. Чтобы обезопасить зрителей, там планировали создать ковид-free зону. Ожидалось, что трёхдневный фестиваль соберёт под Воронежем около 23 тыс. зрителей. Но четвёртая волна коронавируса похоронила эти планы.

Напомним, что в 2015—2019 фестиваль проводился на поле около Татарского вала в черте города Тамбов. В 2020 году фестиваль был запланирован там же, но из-за пандемии COVID-19 не проводился. В 2021 году фестиваль перенесён в Чернозём-парк в посёлке Солнечном — пригороде Воронежа, однако также не состоялся по той же причине.

Фото: newtambov.ru

Теги:
Дата публикации:

Мнение о фестивале

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
Перетащите сюда изображения (макс. 3)
изображение Captcha