Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков

Мы выбираем жизнь - онлайн фестиваль«Хочу пожелать, мой друг, как бы не было сложно, всегда оставайся живым, всегда будь свободным!» - эти строчки из песни рок-группы «Ангел НеБес» вновь напомнят зрителям основную идею фестиваля «Мы выбираем жизнь! Мир против наркотиков!». 

9 ноября, во вторник, с 16:00 стартует эфир, в котором известные музыканты, актеры, художники, поэты и барды обратятся к молодым людям с основной мыслью - как бы ни было сложно, из любого состояния депрессии и зависимости обязательно есть выход, и этот выход в творчество. Что, как бы ни было больно и одиноко,  необходимо сделать шаг в сторону людей, которые всегда готовы помочь и быть рядом в трудный момент.   

Фестиваль «Мы выбираем жизнь» – это  честный и откровенный диалог, разговор без купюр с известными людьми и с творческой молодежью, которые не понаслышке знакомы с проблемами депрессии, алкоголизма и наркомании, которые уже перешли через этот жестокий барьер, и выбрали жизнь с чистым разумом. На сцене в прямом эфире более 15 групп, среди которых ПИЛОТ (Илья ЧЕРТ), РАЗНЫЕ ЛЮДИ,  ЭЛЕКТРОПАРТИZАНЫ, АНГЕЛ НЕБЕС, МИХАИЛ БАШАКОВ, МАКСИМ ЕРМАЧКОВ, такие    личности, как ОЛЕГ ГАРКУША (АУКЦИОН), ИГОРЬ СЛАДКЕВИЧ (КОМИК-ТРЕСТ и АНВАР ЛИБАБОВ (ЛИЦЕДЕИ) и др. В студии фестиваля  талантливая рок-ведущая  Женя Глюк поговорит на животрепещущую тему  и с творческими людьми, и с профессиональными психологами и реабилитологами.  

Тема психического здоровья как нельзя громко звучит сегодня в нелегкий период пандемии, когда мы все, порой, начинаем чувствовать и неуверенность в будущем, и эмоциональную и финансовую нестабильность. Депрессии, суицидальные настроения, зависимости от наркотиков и алкоголя, катастрофически «молодеют», и основная группа риска, как показывает сегодняшняя статистика - это молодежь возраста до 25 лет.

Наш фестиваль - это возможность услышать непростые рассказы молодых людей, которые прошли этот нелегкий путь зависимостей, и нашли в себе силы выбрать жизнь,   выразить свое видение мира через творчество. Наш фестиваль – это возможность обратиться к родителям, быть внимательнее к внутренним проблемам своих детей, и не бояться обращаться за профессиональной помощью. Наш фестиваль – это призыв творческому сообществу, своим примером показать все многообразие талантливых дорог и жизненных реализаций, не затуманенных алкоголем и наркотиками.  Онлайн формат фестиваля дает отличную возможность обратной связи со зрителями. Каждый может задать вопрос любому участнику фестиваля. В прошлом году мы получили огромное количество отзывов, в которых были и вопросы, и просьбы, и предложения, и советы. Но, самое главное, что этот отклик был максимально честен и смог показать, насколько тема актуальна и глубока. В настоящее время проблему депрессий и зависимостей начали сравнивать с эпидемией. И решение проблемы не в увеличении армии психологов и реабилитационных центров. А, в первую очередь, в осознании проблемы, в нахождении точек доверия, которые подскажут пути выхода из негативных состояний, которые помогут найти единомышленников и понять, сколь огромен и многогранен мир творчества. 

Трансляция пройдет на youtube.com/c/окнаоткройфест, vk.com/rockfestival_spb, vk.com/mirbn и на телеканале ТЕЛЕДОМ - общероссийское кабельное телевидение и сайте teledom.tv.

Теги:
Дата публикации:

Мнение о фестивале

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
Перетащите сюда изображения (макс. 3)
изображение Captcha