Международный день джина пройдёт во дворе ДК Кирова 10 июня в Санкт-Петербурге

World Gin Day 2023Каждый день в мире что-нибудь отмечают. И если уж свой праздник есть у цветных карандашей, числа пи и батареек, то у такой приятной вещи, как джин, он должен быть и подавно.

Идея отмечать Международный день джина появилась в 2010 г. в Англии — что неудивительно, учитывая, какая именно страна подарила миру этот можжевеловый напиток. Празднуют во вторую субботу июня: праздник был приурочен к официальному дню рождения королевы Елизаветы II, которая была большой любительницей джина и даже запустила два собственных джиновых бренда.

День джина быстро стал действительно международным, сейчас его отмечают во многих странах. В России праздник проходит в Петербурге. Всех поклонников этого напитка на протяжении нескольких лет подряд собирает фестиваль World Gin Day.

В этот раз фестиваль пройдёт во дворе петербургского ДК Кирова 10 июня.

В центре внимания, естественно, будет джин. Как и в предыдущие годы, на World Gin Day 2023 будут представлены десятки российских и зарубежных брендов: больших и маленьких, всемирно известных и только-только появившихся на свет, но уже очень амбициозных. Все джины можно и нужно будет пробовать. А где джин, там, конечно, и тоники — их сейчас гораздо больше, чем можно предположить, а также коктейли с джином, еда от крафтовых производителей, маркет с локальными продуктами, барным инвентарем и классным мерчем.

World Gin Day 2023 World Gin Day 2023 World Gin Day 2023 World Gin Day 2023 World Gin Day 2023 World Gin Day 2023

Гостей летнего праздника ждут лекции и мастер-классы на актуальные темы, которые будут интересные не только профессионалам, но и всем, кто интересуется джином и барной культурой, живая музыка и много развлечений. Джиновая йога, настолько здорово вписавшаяся в программу прошлогоднего фестиваля, что едва не затмила собой все остальное, турниры с розыгрышами призов и несколько сюрпризов от организаторов. А главное — непринужденное общение и новые знакомства.

World Gin Day — это праздник для всех, а потому на фестиваль можно приходить всей семьей, с детьми и домашними питомцами. Детям, правда, джин не нальют — а котикам и собачкам только если очень попросят. Но вволю поиграть, побегать и поваляться на пуфиках дадут всем.

Билеты на World Gin Day — 2023 вот-вот поступят в продажу на сайте kassir.ru. А у друзей фестиваля в Петербурге, Великом Новгороде и Москве их по традиции можно будет купить немного дешевле. Полный список мест ищите на сайте фестиваля www.worldginday.ru.

Купить билеты можно перейдя по ссылке World Gin Day – 2023

Теги:
Дата публикации:

Мнение о фестивале

Avatar
Сообщение от Mihail

Подскажите диджеи и кальяны будут на мероприятии? Или это только напиться и в пуфиках поспать?

Avatar
Сообщение от Open-Air

Вы можете уточнить данный вопрос у организаторов: info@worldginday.ru

В прошлом году на мероприятии была насыщенная программа программа, в том числе и музыкальная!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
Перетащите сюда изображения (макс. 3)
изображение Captcha