Международные звезды сияют на фестивале Signal в Москве, открывая Россию миру

Программа фестиваля Signal 2023Париж, Берлин, Лондон - эти города долгое время считались главными мировыми центрами электронной музыки. Но сейчас Москва, столица России, вновь заявляет о своей важной роли в этой индустрии. Один из ведущих российских фестивалей электронной музыки - Signal 2023, стал привлекать международное внимание и приглашать иностранных артистов. Это свидетельствует о том, что Россия снова становится открытой и гостеприимной страной.

Signal - это праздник для любителей синтетических звуков, битов и новейших звуковых технологий. Каждый год фестиваль привлекает все больше и больше зрителей, и в этом году его престижность подтверждается приездом талантливых иностранных артистов.

Известные имена из мировой электронной сцены стали выступать на сценах Signal, демонстрируя свой талант и уникальное звучание. Они привлекают многочисленную публику, в том числе и меломанов со всего мира, которые с радостью приезжают в Москву, чтобы насладиться этим музыкальным событием.

Это не только дает возможность московской публике познакомиться с разнообразием музыкальных направлений и талантов, но и подчеркивает, что Россия вновь становится важным игроком в мировой музыкальной индустрии. Знаменитые иностранные артисты признают потенциал и привлекательность московской публики, а также стремятся поделиться своим творчеством с российскими фанатами.

Программа фестиваля Signal 2023

На главной сцене выступят различные артисты, включая Rian Wood - неутомимого поклонника индастриала и хард-техно, известного своими хитами "Obsession" и "Lost in Techno". Также на этой сцене можно будет услышать группу Phurpa, исполняющую буддистскую музыку, и диджея Roma Ptashenko.

На сцене Meadow, которая находится в поляне, хэдлайнерами будут Howie Lee из Китая, а также совместный проект Kedr Livanskiy и Flaty под названием Kosaya Gora. На этой сцене также выступит группа "4 Позиции Бруно" из Екатеринбурга.

А на сцене Flower будут играть такие музыканты, как Geju, Piticu и Yung Acid, создавая уникальную атмосферу и звучание.

Приезд иностранных артистов на фестиваль Signal также свидетельствует о том, что Россия становится более открытой и гостеприимной страной. Она приветствует таланты со всего мира и создает условия для их творческого развития!

В этом году в арт-парке Никола-Ленивец Калужской области состоится седьмой ежегодный open-air, ожидается, что рекорд прошлого года, когда на фестивале собралось 16 000 зрителей, будет превзойден.

Фестиваль SignalSignal является одним из ведущих фестивалей электронной музыки в России, особенно после закрытия его основного конкурента, Alfa Future People, несколько лет назад. По некоторым показателям он даже превосходит известный фестиваль "Нашествие". На Signal будут представлены три основные сцены, а также обширное поле, где зрители смогут разместиться с палатками. Участники фестиваля приезжают со всей страны, делая его мероприятием с национальным масштабом.

На самом деле Signal отличается от своего старшего рок-брата тем, что он представляет исключительно электронную и компьютерную музыку. Хотя иногда можно услышать и гитары, главное здесь - синтетические звуки, сэмплы, биты и лупы, а также передовые звуковые технологии.

Однако, на Signal есть не только музыкальная составляющая, но и преимущества, связанные с самим местом проведения. Фестиваль вписан в замечательное арт-пространство, которое само по себе интересно. Здесь можно насладиться художественными объектами, башенкой, архитектурными сооружениями и летающими шарами. Также можно обнаружить граффити, в том числе на старых автомобилях, которые сами по себе являются объектами искусства.

Также на фестивале можно свободно гулять, исследовать окружающее пространство и наблюдать за всем происходящим. Особенно впечатляют световые инсталляции, эффекты, оригинальные инженерные разработки и достижения в области светового дизайна, которые являются самостоятельными произведениями искусства.

Основной акцент на этом open-air, безусловно, сделан на музыку. В этом году заявлено о семи сценах, хотя некоторые из них не слишком большие. Однако главное внимание будет уделено трем основным сценам о которых мы рассказали в нашем обзоре.

Фото предоставлено сервисом: Яндекс.Картинки

Теги:
Дата публикации:

Мнение о фестивале

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
Перетащите сюда изображения (макс. 3)
изображение Captcha