Мэрия зовет саратовцев на open-air фестиваль современной музыки! Конец пандемии?

День города Саратова. ПрограммаМэрия Саратова обнародовала программу ко Дню города, который будет праздноваться в предстоящие выходные.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в честь 431-й годовщины со дня основания Саратова запланированы онлайн и офлайн-мероприятия с учетом противоэпидемических ограничений.

В субботу, 18 сентября, старт празднованию дня рождения города даст велопробег, который начнется в 10.00 со стадионов "Волга" и "Спартак" и завершится на Театральной площади. В течение дня саратовцы могут посетить "уДачный фестиваль" флористики и ландшафтного дизайна на площади Братьев Ники тиных и Фестиваль мороженого на площади им.Вавилова.

Начало мероприятий – в 10.00.

В 12.00 на проспекте Кирова и Волжской откроются развлекательные программы "Саратовское пешеходное кольцо", а в саду "Липки" в это же время можно будет послушать саратовских поэтов, бардов и прозаиков с программой "Литературный Саратов".

"В полдень на новом городском пляже состоится мероприятие под открытым небом "Фестиваль воздушных змеев". А с 18.00 до 20.00 со стороны Шелковичной откроется фестиваль современной музыки "Волга Wave".

В 21.00 в честь Дня города будет дан праздничный салют.

На следующий день, 19 сентября, с 12.00 до 20.00 продолжится работа тематических площадок на проспекте Кирова и улице Волжская "Саратовское пешеходное кольцо".

На площади им. Вавилова с 16.00 до 20.00 пройдет фестиваль оркестровой музыки "Городские фанфары".

А на новом пляже в 18.00 начнется второй день фестиваля современной музыки "Волга Wave", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что на празднование Дня города в Саратов могут приехать два известных исполнителя – Анна Семенович (экс-вокалистка группы "Блестящие") и Степа Марсель. Предполагалось, что они станут хедлайнерами концерта на Театральной площади.

Сегодня стало известно, что за нарушения при проведении массовых мероприятий, приуроченных ко Дню города в Энгельсе, в администрацию района внесено представление.

Фото с ресурса www.saratovmer.ru

Теги:
Дата публикации:

Мнение о фестивале

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
Перетащите сюда изображения (макс. 3)
изображение Captcha