Мега-уикенд в Санкт-Петербурге: Огненное шоу, уличные театры и творческий фурор ждут вас в День города!

День города Санкт-ПетербургПриготовьтесь к захватывающему уик-энду, полному ярких событий и увлекательных развлечений! В День города в Санкт-Петербурге, с 26 по 28 мая, вас ожидают незабываемые шоу и мероприятия, которые точно стоит посетить. Давайте расскажем, куда отправиться в этот уик-энд, чтобы получить максимум удовольствия!

Зажжение факелов на Ростральных колоннах

27 мая, 0+

Зажжение факелов на Ростральных колоннахНачните утро с официальных поздравлений! В 09:55 факелы на Ростральных колоннах вспыхнут и будут гореть до 11 часов. А еще один раз вы сможете увидеть огонь с 23:00 до 0:45. В это время на Сенатской площади у памятника Петру I будет возложение цветов. С 11:00 до 18:00 на уличных информационных экранах будут показывать видеопрограмму «Признание в любви», где артисты театров, участники литературных клубов и творческих объединений будут говорить о городе и своих чувствах к нему. (фото-Вк.ру)

Уличные театры на Елагином острове

До 28 мая, 0+

Уличные театры на Елагином островеКоллективу «Странствующие куклы господина Пэжо» в этот раз вдвойне празднично — они отмечают свое 30-летие вместе с Днем города. Актеры и огромные куклы в виде литературных героев выйдут на Елагин остров. Вместе с другими коллективами из Петербурга и других регионов, такими как «Упсала цирк», Театр «Имени которого Нельзя Называть», «Комик-Трест» и Хор Дурацкого, они устроят карнавальное шествие в 13:00. После этого вас ждут более 20 спектаклей для детей и взрослых. Праздник продлится и в воскресенье, завершившись концертом оркестра Acid Hasid, исполняющего музыку в стилях Gipsy, klezmer, balkan и oriental. (Фото: onli-vk.ru)

Фестиваль «Город мастеров» в Академии Штиглица

27 мая, 12:00, 0+

Фестиваль «Город мастеров» в Академии ШтиглицаВ эту субботу на Соляном городке и на улице Чайковского вас ждет настоящий творческий фурор! Фестиваль «Город мастеров», организованный преподавателями, студентами и выпускниками Академии имени Штиглица, представит широкий спектр искусств. В этом году вы сможете насладиться разговорами о скульптуре, графике, живописи, реставрации и мозаике, а также окунуться в мир диджитал-арта, анимации и последних трендов промышленного дизайна. Подарите своим глазам и душе незабываемые впечатления! (Фото: ghpa.ru)

Шутейная ассамблея на Васильевском

27 мая, 13:00, 18+

Шутейная ассамблея на ВасильевскомНе пропустите захватывающее шоу в саду академии художеств! В эту субботу здесь состоится Шутейная ассамблея, где вы сможете встретить Петра I и его придворных в ярких костюмах, ходулистов, скоморохов и духов Петербурга. Главным событием станет спуск на воду ботика Петра Первого. Программа, разработанная актерами «Комик-треста», обещает веселое и фантастическое времяпрепровождение! (Фото: myseldon.com)

«Библионочь» в Петербурге

27 мая, 0+

«Библионочь» в ПетербургеЛюбите ли вы книги? Тогда этот уик-энд для вас! В рамках «Библионочи» множество литературных площадок в Петербурге предложат вам увлекательные экскурсии-квесты и прогулки созерцания, а также проведут лекции о различных кварталах и городских загадках. Не упустите возможность отправиться в путешествие по Петербургу через его книжный мир! (Фото: topdialog.ru)

Не упустите возможность испытать настоящий праздник и встретить День города со стильными и незабываемыми событиями! Выбирайте то, что вас привлекает больше всего, и наслаждайтесь яркими впечатлениями и эмоциями, которые ожидают вас на каждом мероприятии. От зажжения факелов на Ростральных колоннах до уличных театров на Елагином острове, от фестиваля "Город мастеров" в Академии Штиглица до Шутейной ассамблеи на Васильевском, каждое мероприятие предлагает уникальный опыт и возможность окунуться в атмосферу творчества, культуры и праздника.

Все это сопровождается праздничными настроениями, красочными костюмами, яркими представлениями и возможностью насладиться искусством во всех его проявлениях. Более того, в рамках "Библионочи" вы сможете отправиться в увлекательное путешествие по городу, открывая его тайны и загадки через страницы книг.

Не упустите шанс стать частью этого особенного события и создать незабываемые воспоминания о Дне города. Решите, что вас больше всего привлекает, и отправляйтесь на приключение, которое запомнится надолго. Приготовьтесь к вдохновению, веселью и радостным встречам, потому что эти выходные будут по-настоящему особенными!

Фестиваль мороженого на площади Островского 

27 и 28 мая, 0+

Фестиваль мороженого на площади Островского На площади Островского вас ожидает незабываемый фестиваль мороженого, где вы сможете попробовать более трех сотен разнообразных видов этого вкусного десерта. Главным привлечением является гигантский блинный пирог из 80 слоев, который точно стоит попробовать. На этом летнем празднике соберутся десятки кондитеров и кулинаров, чтобы порадовать горожан гастрономическими изысками. (Фото: nevnov.ru)

На «Классике на Дворцовой» выступят солисты Мариинки и гости из Армении и Италии

27 мая, 21:30, 12+

На «Классике на Дворцовой» выступят солисты Мариинки и гости из Армении и ИталииНа Дворцовой площади состоится гала-концерт "Классика на Дворцовой", где солисты Мариинки и приглашенные артисты из Армении и Италии исполнят лучшие произведения классической музыки. Под прозрачной крышей, создающей ощущение легкости и открытого неба, на сцене размером более 1500 квадратных метров, зрители смогут насладиться выступлениями звезд оперы и насладиться знаменитыми произведениями мировых композиторов. (Фото: dp.ru)

«Северная Симфония» и Фабио Мастранджело разведут Дворцовый мост

27 мая, 23:15, 0+

«Северная Симфония» и Фабио Мастранджело разведут Дворцовый мостПозже вечером на Дворцовом мосту состоится концерт "Музыка Дворцового моста", в котором симфонический оркестр "Северная Симфония" под управлением Фабио Мастранджело исполнит произведения русских и зарубежных композиторов. Зрители смогут насладиться испанским танцем из балета "Лебединое озеро" Чайковского, увертюрой Шостаковича, арией Casta Diva из оперы "Норма" Беллини и фрагментами из оперы "Ромео и Джульетта" Гуно. (Фото: musichallspb.ru)

Световая живопись и салюты осветят стрелку на фестивале огня

27 мая — 28 мая, 23:55, 6+

Световая живопись и салюты осветят стрелку на фестивале огняВ рамках Петровского фестиваля огня будет проведено световое шоу на стрелке Васильевского острова, сопровождаемое пиротехническими выступлениями команд из разных стран. Команды-участницы из Азербайджана, Киргизии, Беларуси, Китая, Таджикистана и Турции будут показывать свои мини-спектакли в небе каждые 10 минут. На больших экранах будут транслироваться оригинальные световые картинки и объемные цветовыегравюры, создаваемые VR-художниками в режиме реального времени. Весь архитектурный ансамбль стрелки, включая Ростральные колонны, будет охвачен видеопроекцией, создавая впечатляющую световую живопись. Фестиваль завершится масштабным представлением, в котором примут участие мастера разных жанров. (Фото: bezformata.com)

Новые траектории откроют в Михайловском на «Старших в городе»

28 мая, 12:00, 0+

Новые траектории откроют в Михайловском на «Старших в городе»На следующий день в Михайловском саду состоится фестиваль под открытым небом под названием "Старшие в городе". Здесь аллеи сада станут площадкой для танцев, сценических представлений и лекций, которые касаются карьеры, урбанистики и здоровья. Этот фестиваль показывает, что понятие старости сейчас условное, и его заменяют термином "третий возраст". Лекции будут интересны для людей любого возраста. (Фото: kuda-spb.ru)

«Севкабель Порт» обозначит границы арт-рынка

26–28 мая, 18+

«Севкабель Порт»Также на выходных в "Севкабель Порту" пройдет первая ярмарка современного искусства. Здесь представлены работы 70 авторов и 18 галерей, исследующих современные тенденции и направления в искусстве. Вы сможете рассмотреть стенды и оценить, куда движется рынок современного искусства и какие работы находятся на переднем плане. Кроме того, будет проведена образовательная программа, где кураторы и приглашенные гости расскажут о коллаборациях и дизайне в работе с корпорациями, а также о приобретении искусства.

Все эти события предоставляют возможность насладиться различными культурными мероприятиями, испытать новые вкусы и впечатления, и погрузиться в атмосферу искусства и творчества. (Фото: fishki.net)

 

Теги:
Дата публикации:

Мнение о фестивале

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
Перетащите сюда изображения (макс. 3)
изображение Captcha