Кузбасс получит 20 млн 370 тысяч рублей из федерального бюджета для софинансирования фестиваля «Динотерра»

Фестиваль «Динотерра»Фестиваль «Динотерра» проходит на открытой площадке на территории Шестаковского историко-культурного комплекса - самого большого и уникального кладбища динозавров в России. На берегах реки Кии находится более 90 стоянок, могильников, курганов и других археологических памятников.

Для проведения open-air фестиваля «Динотерра» в 2023 году из федерального бюджета в Кузбасс направят 20 млн 370 тысяч рублей. Информацию озвучили в официальных соцсетях научно-популярного фестиваля.

— Кузбасс получит 20 млн 370 тысяч рублей из федерального бюджета для софинансирования фестиваля «Динотерра», который в июне 2023 года снова пройдёт в Чебулинском округе. Фестиваль стал одним из 36 мероприятий, поддерживаемых Правительством РФ в 2023 году, — сообщили организаторы фестиваля в соцсетях.

«Динотерра 2023» дает старт началу сезона раскопок, экскурсий, ночных марафонов и скаутских слетов, которые проводятся на этой территории.

В 2022 году фестиваль был посвящен 125-миллионолетию Шестаковского динозавра.

В 2023 году мероприятие вновь пройдет в Чебулинском муниципальном округе и объединит на одной площадке ученых, любознательных туристов и жителей региона.

Фото: ako.ru

Теги:
Дата публикации:

Мнение о фестивале

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
Перетащите сюда изображения (макс. 3)
изображение Captcha