Фестивальное лето в Подмосковье в 2023 году

В Московской Области уже активно готовят летние open-air мероприятия, включая гастрономические, культурные и музыкальные события. Есть множество гостиниц, мест отдыха у воды, яхт-клубов, парков, усадеб и зон для рыбалки, которые готовы принять жителей и туристов для отдыха. Летом в Подмосковье будет проведено около 26 тысяч творческих, спортивных и культурно-развлекательных программ.

Какие фестивали пройдут в Подмосковье?

Город танцует в парках

С 1 мая начнется крупный фестиваль «Город танцует в парках», который будет проходить в 30 парках, и на котором звезды ТВ-шоу «Танцы» на ТНТ будут давать мастер-классы и взаимодействовать с местными коллективами. Владимир Гудым, один из основных хореографов программы, также ожидается на фестивале.

Также в Подмосковье активно развивается глэмпинг (от англ. glamorous camping) – это новый вид туризма, который сочетает в себе комфорт и роскошь отелей с близостью к природе, как в кемпинге. В глэмпинге туристы живут в специально оборудованных палатках или домиках, которые обеспечивают все необходимые условия для комфортного проживания.

Одним из главных преимуществ глэмпинга является близость к природе. Туристы могут наслаждаться прекрасными видами, окружающей природой и дышать свежим воздухом, не отказываясь от комфорта и удобств, которые имеются в отелях. Кроме того, глэмпинг позволяет туристам пережить приключение и провести время в уединении, что делает его идеальным вариантом для отдыха с семьей или в романтической поездке.

В глэмпинге используются различные типы жилья, такие как шатры, теплые палатки, домики на деревьях, вагончики, купола и даже поезда. Каждое жилье обычно оснащено кроватями, мебелью, электричеством и отоплением, а также собственной ванной комнатой или доступом к общим удобствам.

Глэмпинг становится все более популярным видом туризма по всему миру. Он привлекает тех, кто хочет отдохнуть на природе, но не готов отказаться от удобств и комфорта отеля. Кроме того, глэмпинг может быть более доступным, чем отели, особенно для тех, кто путешествует на автомобиле и не хочет тратить деньги на дорогие номера в гостиницах.

Глэмпинг в ПодмосковьеМинистр культуры Василий Кузнецов говорит, что глэмпинг - это новый вид экотуризма, который становится очень популярным. Он объясняет, что это означает, что гостям предоставляется полный пакет услуг в некапитальных и быстро возводимых сооружениях на природе. При этом Московская область занимает одно из лидирующих мест в этом направлении. В настоящее время в Подмосковье уже работают 47 глэмпингов-кемпингов, и из них 20 были открыты в прошлом году и начале 2023 года. Кузнецов также отмечает, что в прошлом году было выделено 71 миллион рублей на создание 48 новых модулей, которые тщательно продуманы и могут располагаться в лесу. Таким образом, глэмпинг - это активный отдых на природе, включая отдых у воды, на лодках и многое другое.

Сыр! Пир! Мир!

Ждём обновлённый фестиваль «Сыр! Пир! Мир!»
Также Василий Кузнецов объявил, что в этом году фестиваль «Сыр! Пир! Мир!» будет продлен на 10 дней, вместо обычных трех дней. Фестиваль будет проходить с 4 по 13 августа. Такое решение было принято для того, чтобы позволить большему количеству фермеров принять участие в мероприятии, и чтобы не было отказов от тех, кто хочет представить свою продукцию. Фестиваль "Сыр! Пир! Мир!" является одним из главных гастрономических и фестивальных событий в России и проводится уже несколько лет подряд.

Фестиваль «Мелиховская весна»

Фестиваль «Мелиховская весна»
В Подмосковье с 19 по 28 мая пройдет международный театральный фестиваль «Мелиховская весна». Это одно из знаковых и любимых мероприятий, которое проводится уже несколько лет. Константин Хабенский станет художественным руководителем этого фестиваля. Будет представлено более 10 спектаклей из разных городов, включая Москву и Санкт-Петербург. Организаторы ожидают свыше пяти тысяч зрителей.

Фестиваль «На одной волне»В мае стартует музыкальный фестиваль «На одной волне» в 50 парках Подмосковья, где на разных сценах будут выступать музыканты и кавер-группы, исполняя популярные песни.

В Клину традиционно пройдет международный музыкальный фестиваль имени Чайковского

В Клину традиционно пройдет международный музыкальный фестиваль имени Чайковского, который в этом году будет отмечаться с 23 июня по 2 июля, а художественным руководителем станет Юрий Башмет. Ожидается, что на все эти события придут тысячи зрителей и посетителей. В апреле началась активная подготовка к летнему фестивальному сезону 2023. 

Также читайте какие фестивали Москвы и других городов России ожидают нас этим летом!

Фото предоставлено сервисом Яндекс.Картинки

Теги:
Дата публикации:

Мнение о фестивале

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
Перетащите сюда изображения (макс. 3)
изображение Captcha