Фестиваль World Gin Day 2023 расскажет нам о видах этого удивительного напитка и позволит окунуться в историю создания джина

Всемирный день джинаВсемирный день джина отмечается ежегодно 9 июня и является праздником, посвященным одному из самых популярных и любимых алкогольных напитков в мире. Джин - это ароматный и вкусный спиртной напиток, который получают из зерен ячменя и других зерновых культур, а также добавляют в него специи, такие как можжевельник, корица, анис и другие ингредиенты.

История джина насчитывает более 400 лет. Впервые джин появился в Голландии, где он получил название "jenever", что означает "ель". В 17 веке джин начали экспортировать в Великобританию, где он стал популярен среди бедняков и рабочего класса. В те времена он был доступен всем, потому что его производство было дешевым, а вкус и аромат удовлетворительными. Однако в 18 веке джин стал алкоголем для более богатых слоев населения, и его стали производить по новой технологии.

Сегодня джин является одним из самых популярных спиртных напитков в мире. Его можно увидеть на прилавках магазинов, в барах, ресторанах и клубах. Кроме того, он стал неотъемлемой частью многих коктейлей, например, Мартини и Негрони.

Всемирный день джина - это день, когда люди могут отметить и насладиться этим чудесным напитком. В этот день многие бары и рестораны предлагают специальные коктейли на основе джина, а также проводят дегустации и мастер-классы. В дополнение к этому, день джина также является возможностью для людей узнать больше о производстве и разнообразии этого напитка.

Каждый год поклонники джина со всего мира собираются на фестивале World Gin Day, чтобы отпраздновать свою любовь к этому напитку. В этом году фестиваль пройдет в Петербурге во дворе ДК Кирова 10 июня. Главным героем мероприятия, как и прежде, будет джин. Вы сможете попробовать десятки различных российских и зарубежных брендов джина, включая как всемирно известные, так и только-только начинающие свой путь на рынке. Кроме джина, на фестивале также будут представлены различные тоники и коктейли с джином, а также еда от местных производителей, маркет со множеством локальных продуктов, барный инвентарь и классный мерчендайз. В общем, на фестивале будет множество возможностей для того, чтобы открыть для себя новые вкусы и насладиться атмосферой праздника в компании единомышленников.

В целом, Всемирный день джина - это праздник, который помогает людям насладиться этим прекрасным напитком и узнать больше о его истории, производстве и использовании в коктейлях. Если вы любите джин, то не пропустите этот замечательный день и насладитесь любимым напитком!

Купить билеты можно перейдя по ссылке World Gin Day – 2023

Теги:
Дата публикации:

Мнение о фестивале

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
Перетащите сюда изображения (макс. 3)
изображение Captcha