Фестиваль «Снежный путь» в Петропавловске ищет волонтеров

Седьмой городской фестиваль зимних видов спорта «Снежный путь»

Организаторы фестиваля зимних видов спорта «Снежный путь» приглашают всех заинтересованных горожан стать волонтерами на празднике, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на мэрию.

Волонтеры требуются для помощи в организации и обеспечении работ на различных площадках фестиваля. Стать волонтером может любой желающий от 16 лет и старше. В день проведения мероприятия волонтеры будут обеспечены специальной экипировкой и горячим питанием.

Пройти регистрацию можно на сайте добро.ру. Набор волонтеров начнется после 20 января. По всем вопросам необходимо обращаться по телефону 8 (4152) 303-100 (добавочный 1569).

Напомним, cедьмой городской опен эйр фестиваль зимних видов спорта «Снежный путь» в Петропавловске-Камчатском в рамках зимнего фестиваля «Берингия-2022» в этом году пройдет в районе лыжной базы «Лесная».

Такое решение принято для удобства гостей и участников праздника. Новое место расположения обеспечено транспортной доступностью и более удобной парковкой для личных автомобилей. Ранее фестиваль проводился в Долиновке – достаточно отдаленном районе, имеющем только один подъездной путь по основной трассе.

В настоящее время прорабатываются организационные вопросы проведения мероприятия такого уровня на новой площадке. Старт фестиваля запланирован на 26 февраля.

Напомним, что в прошлом году шестой фестиваль «Снежный путь» посетили порядка 10 тысяч человек – жителей и гостей краевой столицы. «Снежный путь» - это сателлит всемирно известной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия». В 2022 году зимний фестиваль «Берингия» охватит всю Камчатку. Одним из ключевых его направлений останутся гонки на собачьих упряжках. Впервые на полуострове пройдёт «Avacha RACE» на 300 километров. Эти соревнования стартуют в один день с «Елизовским спринтом» — 19 февраля.

С 18 по 21 февраля в Камчатском выставочно-туристическом центре пройдет 10-я региональная выставка-ярмарка «Сказочная Камчатка», на которой гости и жители Камчатки смогут увидеть быт и ремёсла коренных народов севера и встретиться с представителями всех районов полуострова.

23 февраля в рамках фестиваля зимних видов спорта «Снежный путь» в Петропавловске-Камчатском также пройдут гонка-спринт и этап Кубка России по ездовому спорту.

Детская гонка «Дюлин» намечена на 26 февраля на биатлонном комплексе им. В. Фатьянова. Она будет совмещена с Первенством Дальневосточного федерального округа по ездовому спорту среди детей.

Традиционная гонка «Берингия», пролог и технический старт состоятся 6-7 марта в селе Эссо Быстринского района. Встретят каюров на финише в Оссоре Карагинского района предположительно 28 марта – 1 апреля. Протяжённость трассы составит 1 000 километров.

Также в рамках основных мероприятий «Берингии» 24-25 февраля запланировано проведение бизнес-форума «Дальний Восток — зима открытий». Спортивно-развлекательные и культурные open air мероприятия пройдут во всех районах Камчатского края.

С 2010 года «Берингия» имеет статус официального праздника Камчатского края.

Фото: АиФ Камчатка - Аргументы и Факты

По информации: pkgo.ru

Теги:
Дата публикации:

Мнение о фестивале

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
Перетащите сюда изображения (макс. 3)
изображение Captcha