Фестиваль «Небо: Теория и практика» отменен: организаторы раскрыли причины

Долгожданный авиационный фестиваль Небо: Теория и практикаДолгожданный авиационный фестиваль "Небо: Теория и практика", который должен был состояться 27 и 28 мая, не сможет быть проведен в запланированные даты. Сегодня, 22 мая 2023 года, команда фестиваля получила информацию от АО "МАРЗ ДОСААФ" и Администрации Г.О. Балашиха о невозможности проведения мероприятия.

АО "МАРЗ ДОСААФ", являющееся оператором аэродрома "Чёрное", приняло решение отозвать свое согласование на проведение фестиваля и ввести запрет из-за сложившейся оперативной обстановки.

Организаторы фестиваля вложили значительные усилия в подготовку богатой летной и наземной программы. В этом году были запланированы премьеры и уникальные выступления во время летной программы, а также участие новых ВУЗов, музеев, выставочных центров, образовательных и научных организаций в различных областях авиации и космонавтики в рамках наземной программы.

Организаторы считают, что проведение авиационного фестиваля без летной программы нечестно по отношению к зрителям. За последние пять лет команда фестиваля создала крупнейший независимый авиационный фестиваль, и безопасность гостей и участников, а также открытые и честные партнерские отношения всегда являлись их приоритетом.

Организаторы обещают сообщить о новых датах проведения фестиваля в ближайшее время, а все приобретенные билеты будут действительны на новые даты.

Теги:
Дата публикации:

Мнение о фестивале

Avatar
Сообщение от Арина

Проще сразу забирать деньги за билеты, так как эта тема с СВО и отменами будет 100% затяжной. Это хуже, чем ковид.. Изначально было понятно, что нет смысла проводить авиашоу, когда беспилотники уже практически в Москву далетают!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
Перетащите сюда изображения (макс. 3)
изображение Captcha