Фестиваль ледовых скульптур пройдёт в Рязани

Впервые в Рязани пройдет Фестиваль ледовых скульптур!В Рязани планируют провести open-air Фестиваль ледовых скульптур. О предстоящих новогодних мероприятиях сообщает пресс-служба горадминистрации.

Впервые в Рязани пройдет Фестиваль ледовых скульптур. Он познакомит жителей и гостей города с искусством ледяной скульптуры. Планируется провести Фестиваль на Лыбедском бульваре.

Центральные улицы, площади, парки, скверы и общественные пространства украсят праздничными иллюминациями, светодиодными декоративные конструкциями, установят арт-объекты.

В Рязани будут функционировать катки и лыжные трассы. Планируется проведение более десяти спортивных соревнований.

В городе продолжается ежегодная традиция выбора ключевого новогоднего персонажа. В 2022 году им стала Забава Путятишна. Этот персонаж будет задействован на основных локациях праздничных мероприятий, включая отдаленные районы, в экскурсиях, в рубриках программы Новогоднего телевидения.

С 26 декабря в выходные и праздничные дни по улицам Рязани будет курсировать «Забавный автобус». Разработано несколько маршрутов с анимационными программами на удобных площадках у елок в отдаленных от центра районах.

Мероприятия состоятся во всех районах города. Отмечается, что все они будут проведены с соблюдением противоэпидемических мер. В новогодние праздники в городе запланировано около 200 мероприятий.

Напомним, с 11 ноября в Рязани началась установка новогодних ёлок. В городе будет установлено 35 елей. Самую большую из них, 22-метровую, установят площади Ленина.

Фото: 62info.ru

Теги:
Дата публикации:

Мнение о фестивале

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
Перетащите сюда изображения (макс. 3)
изображение Captcha