Фестиваль «Дикая Мята» пройдет в Тульской области с 16 по 18 июня и порадует гостей своей спланированной инфраструктурой

Фестиваль Дикая МятаОрганизаторы крупнейшего независимого музыкального фестиваля «Дикая Мята» представили подробности его проведения в 2023 году. Согласно информации, мероприятие состоится в поселке Бунырево Тульской области с 16 по 18 июня. Гостей ждут 100 музыкальных концертов в стиле рок, инди, альтернатива и фолк на нескольких сценах. В этом году на фестивале впервые выступит якутская певица Green Apelsin, а также питерская группа «Аффинаж», которая исполнит свои хиты из шести полноформатных и семи мини-альбомов.

На ежегодный конкурс молодых музыкантов «Дикорастущая музыка» уже прислали более 1500 заявок на участие.

«Фестиваль ежегодно открывает широкой аудитории десятки новых, ярких и талантливых музыкантов, поэтому каждый год количество участников конкурса растет. Первый этап завершен и уже 10 апреля организаторы опубликуют специальный плейлист для народного голосования, по итогам которого 10 песен, набравшие большее количество голосов, попадут в шорт-лист, из которого жюри отберет четырех исполнителей» - сообщает пресс-служба «Дикой Мяты»

Победители голосования смогут выступить на фестивале, а также бесплатно записать композицию в студии «Дикой Мяты».

Опен-Эйр Дикая МятаИзвестно, что в 2023 году на опен-эйре «Дикая Мята» будет много известных артистов, в том числе Леонид Агутин, The Hatters, Lumen, Sati Ethnica, «Наив», и другие. Гости фестиваля смогут остановиться в новых домах в «Дикая Мята Кэмп», где будут иметь доступ к комфортным одноэтажным мини-домам с кондиционерами и оборудованными кухнями. Внутри домов молодые художники создадут авторские муралы. Для детей будет организован батутный парк, карусели, бесплатные мастер-классы, детский сад с аниматорами, комната матери и ребенка со всем необходимым. Билеты со скидкой 50 процентов доступны для многодетных семей, пенсионеров, ветеранов и людей с инвалидностью всех групп. Стоимость билетов варьируется от 1750 до шести тысяч рублей. Ранее Игорь «Кэш» Лобанов прогнозировал на фестивале новую рок-волну.

Фото предоставлено сервисом Яндекс.Картинки

Теги:
Дата публикации:

Мнение о фестивале

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
Перетащите сюда изображения (макс. 3)
изображение Captcha