Фестиваль Burning Man-2021 второй раз отменили из-за пандемии

Burning Man отменен в 2021 годуФестиваль искусств Burning Man не будет проводиться в 2021 году, сообщили организаторы. Они объяснили решение пандемией коронавируса. Мероприятие также не проводилось в 2020 году.

«Хотя здесь, в США, мы можем ощущать, что тяжесть уходит и что есть свет в конце тоннеля, мы все еще в периоде пандемии, неопределенности, которые нужно решить, но невозможно решить за то время, что у нас есть. Мы решили нацелиться на Black Rock City 2022»,— говорится в заявлении организаторов.

Организаторы планируют провести ряд онлайн-мероприятий. Они предложили участникам самим посетить пустыню, где проходит фестиваль, но соблюдать при этом меры предосторожности. Организаторы призвали не посещать место в обычные дни проведения фестиваля.

Burning man это дейстивительно уникальное событие в мире, которму совершенно нет аналогов. Его атмосфера напоминает фильм Безумный Макс, а все, кто побывал на нем в один голос говорят, что впечатления просто непередаваемые.

Фестиваль проходил ежегодно, начиная с 1986 года, и в нем участвовало несколько тысяч человек, а масштаб произведений искусства и праздника возрастал.

В дни фестиваля в пустыне Блэк Рок можно было посмотреть на фантастические произведения искусства причудливых форм. По всей территории фестиваля ездили различные машины, сделанные из самых разных предметов и материалов самых удивительных конструкций.

На фестивале круглосуточно играли диджеи со всего мира на нескольких танцполах, а по вечерам давали концерты популярные музыканты. Надеемся, что в 2022 году праздник все таки состоится!

Теги:
Дата публикации:

Мнение о фестивале

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
Перетащите сюда изображения (макс. 3)
изображение Captcha