Дайджест мероприятий на майские праздники в Москве

Как провести майские выходные в Москве?

Опен-Эйр фестиваль Московская веснаВ Москве в этом году в Майские выходные жители города не только смогут провести время на своих дачах, но и посетить множество массовых мероприятий. Одно из них - фестиваль "Московская весна", который пройдет с 28 апреля по 9 мая на всей территории столицы. На фестивале будут проводиться различные мастер-классы, концерты и спектакли.

Кроме того, в городе будут работать площадки фестиваля "Московская весна", парки будут открыты для посетителей и кинотеатры пригласят всех желающих на бесплатные сеансы советских фильмов.

На Ходынском поле в Москве пройдет мотофестивальТакже, 29 и 30 апреля на Ходынском поле пройдет мотофестиваль, где гости смогут посмотреть на мототехнику и выступления творческих коллективов. 30 апреля в 10 часов утра байкеры соберутся на проспекте Академика Сахарова, чтобы проехать колонной по Садовому кольцу и Ленинградскому проспекту к Ходынскому полю. При этом улицы, по которым поедут мотоциклисты, будут перекрыты до окончания прохождения колонны.

На площади Революции и в парке Горького проводятся различные мастерские и площадки для детей и взрослыхНа площади Революции и в парке Горького проводятся различные мастерские и площадки для детей и взрослых, где можно изучать различные навыки и создавать поделки на исторические темы. В парке Горького есть столярная мастерская, где ученики могут создавать деревянные игрушки и домики для птиц, а также ботанический класс, где можно научиться создавать мини-огород на подоконнике. Все праздничные дни в парке Горького также работает Художественная школа на пленэре, где можно научиться рисовать на холсте разными техниками. Также в парке есть Семейное кафе, где можно научиться готовить блюда полевой кухни и лакомства по старинным рецептам.

В парке Фили стартует показ интерактивного спектакля для детейНа Гоголевском бульваре пройдут городские турниры по шашкам для любителей всех возрастов, а также одновременная игра с гроссмейстером. В парке "Фили" стартует показ интерактивного спектакля для детей "Алиса в стране чудес". Однако, большинство россиян планируют провести майские праздники на даче.

*Важная информация: В связи с майскими праздниками, некоторые государственные учреждения будут закрыты. Центры Госуслуг не работают 1 и 9 мая, за исключением флагманских. В поликлиниках на приеме будут только дежурные врачи. Загсы закрыты с 1 по 3 и с 8 по 10 мая. Красная площадь будет закрыта до 10 мая. Также будет ограничен доступ к некрополю у Кремлевской стены и к Мавзолею Ленина до 15 мая.

Весь комплекс Московского Кремля будет закрыт 7 и 9 мая.

Фото предоставлено сервисом Яндекс.Картинки

Теги:
Дата публикации:

Мнение о фестивале

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
Перетащите сюда изображения (макс. 3)
изображение Captcha