Бластеры из Сербии и Крутой DJ из Израиля: «МИР Сибири» фест назвал главных звезд

Программа фестиваля «МИР Сибири» 2023Организаторы крутого фестиваля «МИР Сибири» обозначили, кто будет главными звездами.

На главной сцене МИРа будут выступать целых одиннадцать почетных гостей. Раньше организаторы рассекретили Эндрю Дональдса - музыканта и вокалиста, который прошел путь в знаменитой музыкальной группе Enigma.

Программа фестиваля «МИР Сибири» 2023

В четверг, 6 июля, на сцене появится грузинская певица Меги Гогитидзе. Она в своей музыке сочетает этнику, джаз, электронику, рок, и даже иногда зажигает рэп на грузинском.

В пятницу, 7 числа, состоится официальное открытие фестиваля, а по традиции на сцену поднимется гуру русского фольклора, председатель жюри этномузыкального конкурса «МИРа Сибири» Сергей Старостин. В этот раз он выступит вместе с проектом «Этносфера» (Москва).

Того же дня выступит один из самых известных сербских трубачей Марко Маркович со своим музыкальным коллективом Brass Band.

Вечером, 8 июля, молодая российская фолк-группа Hodíla Ízba познакомит посетителей фестиваля с древними славянскими обрядами, традиционными распевами и духовными стихами. Выпускницы Гнесинки вместе с джазовыми, рок и электронными хулиганами удивят слушателей новым опытом, где и важен драйв, и тишина.

Одной из звезд третьего дня фестиваля станет DJ Gondi - диджей, певица и продюсер из Иерусалима. Она умело смешивает традиционные еврейские и персидские мотивы с ритмом и грувом.

В воскресенье, 9 июля, состоится концерт электронной музыки с тувинским колоритом. Знаменитые сибирские артисты: Радик Тюлюш, Алексей Ховалыг, Долгармаа Хомушку, будут выступать вместе с диджеем Дамиром Алибакиевым, который переехал к нам из Казахстана и входит в новый коллектив под названием "Ала-Тей".

Фестиваль завершится под афро-джазовые композиции певицы из Габона и бывшей участницы группы Les Amazones d'Afrique - Памелы Баджого.

Напомним, что все концерты Международного фестиваля этнической музыки и ремесел "МИР Сибири" будут бесплатными для посетителей. В этом году фестиваль пройдет уже в 19-й раз с 6 по 9 июля в Шушенском.

Так что, если хочешь окунуться в мир потрясающей музыки и узнать новые звуки, не пропусти этот крутой фестиваль! Будет невероятно круто и незабываемо! Приходи и наслаждайся музыкой, которая заставит тебя танцевать и ощущать каждую ноту в своей душе!

Фото: festmir.ru

Теги:
Дата публикации:

Мнение о фестивале

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
Перетащите сюда изображения (макс. 3)
изображение Captcha