Безопасность превыше всего: Dobrofest отменяется в этом году

Организаторы музыкального фестиваля Dobrofest объявили на своем официальном сайте об отмене мероприятияОрганизаторы музыкального фестиваля Dobrofest объявили на своем официальном сайте об отмене мероприятия в этом году из соображений безопасности. Фестиваль, который планировался на 29 июня - 2 июля, должен был привлечь несколько десятков групп, включая такие имена, как "Алиса", "Пилот", "Комсомольск", "Бригадный подряд", "Гудтаймс", "Слот", "Йорш", "Северный флот", "План Ломоносова" и другие. Организаторы обещают вернуть деньги за приобретенные билеты. Несмотря на все усилия, обеспечить безопасность посетителей на крупном культурно-массовом мероприятии оказалось невозможным.

В официальном заявлении организаторов фестиваля говорится: "Вопрос безопасности при проведении массового культурного события несовместим с текущей обстановкой. Мы сделали все возможное в последние несколько недель, чтобы найти решение, но безопасность и благополучие наших добропиплов стоят превыше всего". 

Все купившие билеты будут возвращены зрителям. Организаторы заверили, что Доброфест обязательно вернется, и они надеются провести его уже в следующем году. В прошлом году фестиваль также был отменен из-за пандемии, но в 2022 году удалось провести его, хотя без участия зарубежных групп.

Мы уже предугадали ранее эти отмены, т.к. они были очевидными. Читайте подробнее в нашем обзорном материале: Вместе размышляем о судьбе фестивалей в 2023 году.

Фото: dannikonov.com

Теги:
Дата публикации:

Мнение о фестивале

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
Перетащите сюда изображения (макс. 3)
изображение Captcha