Авиафестиваль России «Небо: теория и практика» приготовил шикарнейшую программу!

Небо: теория и практикаВ конце мая (27 и 28 числа) на аэродроме Черное в Балашихе (Подмосковье) состоится шестой фестиваль под названием "Небо: теория и практика". Это большое семейное мероприятие, которое объединит всех любителей неба, самолетов, космоса и новых технологий. В программе фестиваля показательные выступления чемпионов Европы и мира, выставка необычной летной техники, чемпионат Московской области по вертолетному спорту, чемпионат по гонкам на дронах, а также большая "наземная" программа с участием музеев, аэроклубов, частных космических компаний, летных школ, пилотов и космонавтов.

Цель фестиваля - показать людям, особенно детям, как мечты могут стать увлечениями, а увлечения - профессиями. На фестивале будут представлены самолеты, вертолеты, аэростаты, планеры, беспилотники, парапланы, космические спутники и ракеты. Организаторы надеются, что это событие поможет людям найти свое призвание и научиться строить космические корабли. Кроме того, фестиваль "Небо: теория и практика" демонстрирует, что каждый может стать летчиком, космонавтом или пилотом дрона.

Фестиваль Небо: теория и практика объединяет людей, увлеченных небом, самолетами, космосом и новыми технологиями. Он предоставляет возможность посмотреть на показательные выступления лучших спортсменов мира и Европы, увидеть необычную летную технику, поучаствовать в чемпионате Московской области по вертолетному спорту и гонках на дронах, а также принять участие в "наземной" программе, где можно познакомиться с музеями, аэроклубами, частными космическими компаниями, летными школами, пилотами и космонавтами.

Главная цель фестиваля - показать детям и взрослым, как увлечение может стать профессией, и как мечты могут превратиться в реальность. Организаторы хотят зажечь интерес у гостей фестиваля и показать, что создание и мечтание - это самое увлекательное в жизни. Они также призывают родителей проводить время с детьми на фестивале и продолжать творческий процесс после его окончания.

Программа фестиваля "Небо: теория и практика"

Программа фестиваля разнообразна: здесь можно будет посмотреть на спортсменов и изобретателей в небе, познакомиться с ракетами, спутниками, самолетами и вертолетами, увидеть гонки дронов и многое другое. На земле гости смогут посетить выставки, где будут представлены современные музеи, компании-производители планеров, беспилотников, самолетов и вертолетов, которые расскажут свои истории и планы. Все это будет происходить на аэродроме Черное, всего в 14 км от МКАД.

Open-air предлагает множество захватывающих событий для своих гостей. На нем будут показаны авиашоу от пилотажных групп малой авиации, включая исторические самолеты и новейшие образцы летной техники. В рамках фестиваля также пройдут чемпионат Московской области по вертолетному спорту и Кубок Московской области по спорту сверхлегкой авиации. В честь столетия отечественного планеризма, Федерация планерного спорта России представит большую программу. Кроме того, зрители увидят показательные выступления парашютистов и мотопарапланеристов, а также выступления рекордсменов, чемпионов Европы и мира. На фестивале будет также представлена единственная в мире пилотажная группа на реактивных планерах «Восходящий поток» и первая в России профессиональная пилотажная группа на поршневых самолетах «Первый полет». Эти группы включают мастеров спорта международного класса и абсолютных чемпионов Европы и мира по высшему пилотажу.

В рамках фестиваля будет отдельный раздел, посвященный беспилотным летательным аппаратам. Здесь можно будет увидеть их во всей красе на показательных выступлениях, научиться собирать и управлять ими, а также участвовать в гонках на дронах. Второй этап Drone Sports League 2023, чемпионат крупнейшей в России лиги по гонкам на спортивных квадрокоптерах, пройдет во время фестиваля. Более 80 профессиональных спортсменов из 20 регионов России примут участие в гонках. 10 профессиональных команд дивизиона Pro и 10 команд начинающих спортсменов, представляющих образовательные учреждения из разных городов, будут соревноваться в командных гонках.

Фестиваль предлагает разнообразную программу на земле, которая будет разделена на несколько зон по тематике. Каждая зона содержит множество участков, где гости могут найти интересные занятия и получить новые знания. Фестивальная территория будет охватывать такие темы, как космос, образование, дети, музейные проекты и многое другое. Билеты на фестиваль уже доступны для покупки на сайте myskymsk.ru. Важно отметить, что дети до семи лет могут посетить фестиваль бесплатно.

Теги:
Дата публикации:

Мнение о фестивале

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
Перетащите сюда изображения (макс. 3)
изображение Captcha