Сказка

Дата:
07 августа 2025, 12:00 – 10 августа 2025, 21:00 (Местное время)
Место:
Горки, Рязанская обл., Россия, 391034
(карта)
Афиша:
Фестиваль: Сказка

С 7 по 10 августа в лесу, который заранее просят не гуглить (его координаты откроются только избранным), случится Сказка-11 — очередная реинкарнация культового арт-фестиваля для тех, кому мало танцев, и кто ищет смыслы даже в шаманском бите.

  • Формально это фестиваль электронной музыки, практик и искусства. Неформально — это место, где ты теряешь остатки цинизма, начинаешь обниматься с деревьями и уверяешь всех, что нашёл своё племя.

Фото с фестиваля «Сказка»


Музыка: Полный лайнап

В этом году «Сказка» — это несколько сцен, между которыми придётся выбирать, как между метафизикой и любимой собакой.

  • Полный список артистов:

TROPICAL BLEYAGE / ATHZIRA / polnalyubvi / Aum Raa / Hipushit / Drummatix / Krasa Rosa / Agraba / Odnono / Gydra / Dj Dan / Ozma / Lowriderz / Smoky D / Gancher & Ruin / Sonic Elysium

Addams / Afro / Alexander Smith / Alexander Montano / Artemida / Артур Ахмедеев / Boho Nativo / БаоДаб & Грибы / Где-то Там / Calibra / Dobrov & Gar1sson / Dennis Frost / Dreamstalker / Djansaridoo / Dzhura / Edell / Farce Majeure / Forest Jam / Groovital / HACKme / Ivan Suvorov / Инна Джая / Katrin Kittyx / Khitrov / Kolupaev / Korney / Kosmoopera / Kwatee / Manoj Puri / Mytheba / Saint Rider / Shim / Spatial Plants / Sulima / Solnce / Transdriver / Tripguider / Tik Tak Toy / Taga & Victoria Ray & Tim Ivanov / Wol / Wozhd И МНОГИЕ ДРУГИЕ.


  • Кто эти люди вообще?
  1. Tropical Bleyage — сербский психоделический проект, который собирает фей и мохнатых шаманов в один танцпол с 2009 года. Тепло, мелодично, растворяюще.

  2. Athzira — мексиканская ведьма tribal techno и ritual ambient. Музыка для тех, кто танцует босиком и смотрит на огонь.

  3. polnalyubvi — юная русская богиня грусти и любви, чей голос способен превратить ваш палаточный кемпинг в сцены из авторского кино.

  4. Aum Raa — один из основателей российской psy-сцены. Его сеты — как если бы Достоевский диджеил на планете Сатурн.

  5. Hipushit — отчаянный бас-мясник, чьи треки можно использовать вместо дефибриллятора.

  6. Gydra — российские короли drum’n’bass. Они делают звуки, от которых бетон начинает пульсировать.

  7. Odnono — смесь этники, электроники и абсурда. Саундтрек к постсоветскому дзену.

  8. Shtuby — человек с клавишами вместо рук и фанком в сердце.

  9. Dance with the Dead — синтвейв для тех, кто вырос на VHS, играх и хоррорах.

  10. Alex M.O.R.P.H. — немецкий титан транса. Дух Tiësto времён 2006 года, но без маркетинга и с душой.

  11. Gancher & Ruin — близнецы, которые придумали, как с помощью breakcore вызывать дождь.


Фото с фестиваля «Сказка»

Это больше, чем сцены

  • Фестиваль — это не только звуки. Это:
  1. Практики и ритуалы — от йоги на рассвете до дыхательных марафонов с шаманом из Ярославля.

  2. Детская зона — где ваши дети вылепят из глины всё, что вы не успели в терапии.

  3. Фудкорты — с фалафелем, лагманом и чаем, от которого начинаешь верить в реинкарнацию.

  4. Маркет — одежда, украшения, благовония и всякая магическая утварь, которую вы раньше видели только у бывшей.

  5. Ночные киносеансы — для тех, кто не спит, не ест и смотрит немое кино с лайв-озвучкой от психонавтов.


Как попасть на другую планету?

Фото с фестиваля «Сказка»

  • Где это будет — скажут не сразу. Только тем, кто купил билет, за сутки до старта фестиваля, на почту или в личку. Сюжет с прищуром, но в этом — вся магия.

Лайфхаки

  • Наличка. Без неё — как без одежды: можно, но неуютно.

  • Приложение с QR-билетом. Без него не пустят даже с гитарой.

  • Не пытайся быть красивым — будь настоящим. Тут это работает.


Фото с фестиваля «Сказка»

  • Что делать, если не танцевать?
  1. Комфорт: Расслабься на природе в комфортных условиях продуманной инфраструктуры.

  2. Фудкорт: Насладись вкусной едой разнообразных кухонь и зарядись бодрящими напитками в чайных.

  3. Практики: Соединись с собой и трансформируй реальность на йоге, медитации и ecstatic dance.

  4. Творчество: Раскрой творческий потенциал на увлекательных активностях для детей от 1 до 99 лет.

  5. Общение: Заведи новые знакомства с интересными людьми или проведи время с любимыми.


Билеты и вход

Билеты приобретаются через приложение VibeApp. Вход осуществляется только через динамический QR-код в приложении. Скриншоты не работают — не доверяйте мошенникам.


Жильё и быт

  1. Кемпинг: Проживание осуществляется в палаточном кемпинге. Установка своих палаток входит в стоимость орг.сбора.

  2. Аренда снаряжения: Если хочешь приехать налегке, можно арендовать палатку или заселиться в палаточный мини-отель, подав заранее заявку.

  3. Питание: На территории фестиваля располагается множество точек питания с разнообразной кухней.

  4. Оплата: На фестивале принимаются только наличные средства. Терминалов для снятия наличных нет.


Дети

Детям до 14 лет включительно вход бесплатный в сопровождении законного представителя. С 15 до 18 лет необходимо приобретать билет за полную стоимость и также приехать вместе с законным представителем.

  • На фестивале есть детская зона с творческими занятиями и мастер-классами.

Как добраться?

  • Фестиваль состоится в живописном лесу в пределах 300 км от Москвы. Карта проезда будет выслана за сутки до начала мероприятия на e-mail, указанный при покупке билета. 

Фото с фестиваля «Сказка»

Большинство гостей приезжают самостоятельно на личных авто или организуются для совместной поездки в закрытом чате фестиваля по хэштегу #попутчики. Также можно добраться на электричке + такси от станции прибытия.


Фото и видео

На фестивале ведётся фото- и видеосъёмка. Посещая мероприятие, вы даёте согласие на использование материалов с вашим участием в рекламных целях.

  • Профессиональная съёмка без аккредитации запрещена.

Важные моменты

  1. Вход на фестиваль открывается 7 августа в 13:00. Пожалуйста, не приезжайте раньше — вас не впустят.

  2. Передача билетов третьим лицам запрещена. Функция «подарить билет» в приложении VibeApp отключена.

  3. Парковка платная. Средства направляются на уборку и благоустройство территории.


Билеты

  • Можно приобрести по ссылке: Купить

Резюмируем

Сказка-11 — это не фестиваль, это мини-вселенная, где на пару дней исчезают такси, дедлайны, инфлюенсеры и вообще логика. Ты танцуешь на рассвете, обнимаешь случайных людей и, возможно, впервые с восьмого класса чувствуешь, что всё — по-настоящему.

Если что — тебя там уже ждут.
@YouTube

Теги:

Напишите Ваше мнение

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
Перетащите сюда изображения (макс. 3)
изображение Captcha